Стыкоперекрывающий профиль (варианты)

Авторы патента:


 

1. Стыкоперекрывающий профиль, выполненный из алюминия или его сплава, отличающийся тем, что он выполнен дугообразным и с закругленными торцами.

2. Стыкоперекрывающий профиль по п.1, отличающийся тем, что ширина профиля равна 18-60 мм, радиус кривизны внешней поверхности равен 60-100 мм, торцы закруглены радиусом 0,25-1,0 мм.

3. Стыкоперекрывающий профиль по п.1 или 2, отличающийся тем, что он выполнен из сплава AlMgSi0,5 или АД31 или 6060 или 6063.

4. Стыкоперекрывающий профиль по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что в нем выполнены крепежные отверстия.

5. Стыкоперекрывающий профиль по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что он выполнен анодированным или покрыт порошковой краской.

6. Стыкоперекрывающий профиль, выполненный из алюминия или его сплавов, отличающийся тем, что он выполнен дугообразным с закругленными торцами, при этом на внутренней или внешней поверхности профиля выполнена по крайней мере одна продольная риска.

7. Стыкоперекрывающий профиль по п.6, отличающийся тем, что профиль выполнен с шириной 18-60 мм, с радиусами кривизны внешней и внутренней поверхности равными 40-60 мм и с закругленными торцами радиусом 0,25-1,0 мм.

8. Стыкоперекрывающий профиль по п.6 или 7, отличающийся тем, что он выполнен из сплава AlMgSi0,5 или АД31 или 6060 или 6063.

9. Стыкоперекрывающий профиль по любому из пп.6-8, отличающийся тем, что в нем выполнены крепежные отверстия.

10. Стыкоперекрывающий профиль по любому из пп.6-9, отличающийся тем, что он выполнен анодированным или покрыт порошковой краской.

11. Стыкоперекрывающий профиль, выполненный из алюминия или его сплава, отличающийся тем, что на внутренней поверхности профиля выполнены дугообразные продольные выемки, а на внешней поверхности - выступы, при этом крайние выемки имеют радиус кривизны и ширину меньшие, чем радиус и ширина внутренних выемок, а между выступами на внешней поверхности выполнены продольные риски.

12. Стыкоперекрывающий профиль по п.11, отличающийся тем, что он имеет ширину 30-80 мм, расстояние между внутренними выемками равно 4-8 мм, а расстояние от крайней выемки до внутренней выемки равно 2,0-3,0 мм, причем расстояние между вершинами выступов на внешней поверхности равно 8-10 мм.

13. Стыкоперекрывающий профиль по п.11 или 12, отличающийся тем, что в нем выполнены крепежные отверстия.

14. Стыкоперекрывающий профиль по любому из пп.11-13, отличающийся тем, что он выполнен из сплава AlMgSi0,5 или АД31 или 6060 или 6063.

15. Стыкоперекрывающий профиль по любому из пп.11-14, отличающийся тем, что он выполнен анодированным или покрыт порошковой краской.

16. Стыкоперекрывающий профиль, выполненный из алюминия или его сплава, отличающийся тем, что он выполнен дугообразным с закругленными торцами, на срединных участках внешней и внутренней поверхностей имеются продольные выступы и впадины со скругленными вершинами и дном и с боковыми наклоненными друг к другу стенками, при этом зона с продольными выступами и впадинами на внешней поверхности имеет ширину большую, чем аналогичная зона на внутренней поверхности, и выступы и впадины на внешней поверхности выполнены с большей высотой и шириной, чем на внутренней.

17. Стыкоперекрывающий профиль по п.16, отличающийся тем, что радиус кривизны внешней поверхности равен 40-80 мм и радиус кривизны внутренней поверхности - 80-120 мм, ширина профиля равна 25-55 мм.

18. Стыкоперекрывающий профиль по любому из пп.16 и 17, отличающийся тем, что он выполнен из сплава AlMgSi0,5 или АД31 или 6060 или 6063.

19. Стыкоперекрывающий профиль по любому из пп.16-18, отличающийся тем, что в нем выполнены крепежные отверстия.

20. Стыкоперекрывающий профиль по любому из п.16 или 19, отличающийся тем, что он выполнен анодированным или покрыт порошковой краской.

21. Стыкоперекрывающий профиль, выполненный из алюминия или его сплава, отличающийся тем, что внутренняя поверхность профиля имеет средний плоский участок и наклоненные к нему под углом крайние участки, внешняя поверхность имеет плоский средний участок шириной меньшей, чем ширина плоского участка на внутренней поверхности и наклоненные к нему под углом крайние участки большей ширины, чем аналогичные участки внутренней поверхности, при этом на плоском участке внешней поверхности выполнены две продольные дугообразные канавки, а на внешней или внутренней поверхности выполнена по крайней мере одна продольная риска.

22. Стыкоперекрывающий профиль по п.21, отличающийся тем, что выполнен шириной 15-35 мм, средний плоский участок имеет ширину 12-30 мм и наклоненные к нему под углом крайние участки толщиной 0,3-1,5 мм, две продольные дугообразные канавки выполнены с радиусом и глубиной 0,2-1,0 мм.

23. Стыкоперекрывающий профиль по п.21 или 22, отличающийся тем, что он выполнен из сплава AlMgSi0,5 или АД31 или 6060 или 6063.

24. Стыкоперекрывающий профиль по любому из пп.21-23, отличающийся тем, что в нем выполнены крепежные отверстия.

25. Стыкоперекрывающий профиль по любому из пп.21-24, отличающийся тем, что он выполнен анодированным или покрыт порошковой краской.

26. Стыкоперекрывающий профиль, выполненный из алюминия или его сплавов, отличающийся тем, что внутренняя поверхность профиля имеет средний плоский участок с по крайней мере одной продольной риской и наклоненные к нему под углом крайние участки, а внешняя поверхность выполнена дугообразной и на ней имеются продольные дугообразные канавки и расположенный между ними средний плоский участок с по крайней мере одной продольной риской.

27. Стыкоперекрывающий профиль по п.26, отличающийся тем, что профиль выполнен шириной 30-70 мм, средний плоский участок внутренней поверхности имеет ширину 25-45 мм, радиус кривизны внешней поверхности равен 80-110 мм, канавки выполнены на расстоянии друг от друга равном 10-16 мм и имеют радиус кривизны 1,0-2,0 мм и глубину 0,5-1,0 мм.

28. Стыкоперекрывающий профиль по любому из пп.26 и 27, отличающийся тем, что в нем выполнены крепежные отверстия.

29. Стыкоперекрывающий профиль по любому из пп.26-28, отличающийся тем, что он выполнен из сплава AlMgSi0,5 или АД31 или 6060 или 6063.

30. Стыкоперекрывающий профиль по любому из пп.26-29, отличающийся тем, что он выполнен анодированным или покрыт порошковой краской.



 

Похожие патенты:

Комплект алюминиевых профилей с поворотным узлом для распашного или раздвижного холодного остекления лоджий и балконов относится к области строительства, а именно к производству таких строительных конструкций, как навесная холодная лоджийная система (распашная/раздвижная), из профилей, которые могут быть использованы для фасадного ограждения проемов зданий и сооружений, например, остекления лоджий и балконов, а также в виде оконных и/или дверных блоков, и при изготовлении витрин, разделительных перегородок и т.п.

Остекление балконов и лоджий теплым алюминиевым профилем относится к конструкции жестко закрепленных внешних рам, связанных с монтажом створок, оконных переплетов и заменой ограждения. Применяется для остекления балконов и лоджий, в том числе изношенного фонда.

Полезная модель относится к конструкции алюминиевых профилей для сборки выдвижных конструкций в горизонтальной плоскости, а именно при заполнении шкафов, гардеробных, ящиков различного наименования и назначения, например, рамки выдвижные, полки выдвижные ящики выдвижные, полки для брюк, полки для обуви и т.д.

Полезная модель относится к области строительства

Радиусная раздвижная дверь-купе для гардеробной или межкомнатная относится к области строительства и может быть использована для изготовления шкафов-купе, закрытия проемов в различных помещениях и т.д.
Наверх