Вентильная головка

 

1. Вентильная головка, содержащая корпус с входным и выходными отверстиями, приводной шток, цилиндрическая часть которого, размещенная в полости, загерметизирована уплотнительным кольцом, а также затвор в виде двух контактирующих между собой керамических дисковых шайб, одна из которых выполнена со сквозными отверстиями и неподвижно закреплена в корпусе, а вторая установлена с возможностью поворота относительно первой, и взаимодействующего контакта со штоком, ограничивающим ее поворот, отличающаяся тем, что в подвижной шайбе на поверхности, обращенной к неподвижной шайбе, выполнены углубления, вырезанные под углом по отношению к ее торцевым плоскостям.

2. Вентильная головка по п.1, отличающаяся тем, что углубления, вырезанные в подвижной шайбе на поверхности, обращенной к неподвижной шайбе, выполнены под углом 5-15o по отношению к ее торцевым плоскостям.

3. Вентильная головка по п.1, отличающаяся тем, что на штоке закреплен штифт, а в основании корпуса выполнен паз, ограничивающие поворот штока и подвижной шайбы.



 

Наверх