Смеситель с модульной бронефутеровкой

 

l. Смеситель с модульной бронефутеровкой, содержащий горизонтально расположенный корпус с устройствами загрузки и выгрузки компонентов и со смонтированными внутри него рабочим органом, включающим вал с приводным механизмом, снабженный по меньшей мере двумя лопастями, секциями бронефутеровки корпуса, расположенными полосами по дуге цилиндра, отличающийся тем, что корпус выполнен в виде усеченного равномерного многогранника с крышкой, а его секции бронефутеровки выполнены в виде съемных модулей, полосы которых установлены опертыми попеременно на центральные части смежных граней многогранника и на армирующие вкладыши, расположенные в углах соединения граней, и смонтированы по образующей цилиндрической поверхности, вписанной в многогранник, впритык друг к другу, причем лопасти выполнены с противоположным направлением навивки.

2. Смеситель по п. 1, отличающийся тем, что устройство подачи жидкого компонента выполнено в виде кольцевого коллектора, расположенного с внешней стороны крышки корпуса и переходящего в прямолинейную часть с соплами, расположенную внутри корпуса, и связанного посредством трубопровода с насосом и дозатором жидкого компонента.

3. Смеситель по п. 1 или 2, отличающийся тем, что приводной механизм выполнен в виде по меньшей мере одного электродвигателя с редуктором, соединенным посредством звездочно-цепной передачи с валом.

4. Смеситель по п. 1, или 2, или 3, отличающийся тем, что устройство выгрузки компонентов содержит заслонку с броней, связанную с пневмоцилиндром.

5. Смеситель по п. 1, или 2, или 3, или 4, отличающийся тем, что крышка содержит смотровое и ремонтное окна и по меньшей мере одно устройство загрузки компонентов.

6. Смеситель по п. 1, или 2, или 3, или 4, или 5, отличающийся тем, что лопасти выполнены ленточно-спиральными, установлены на радиальных кронштейнах и соединены смежными концами через перемычку с валом.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологии получения мазутных топлив и обработке вязких нефтепродуктов и может быть использовано в нефтеперерабатывающей и топливной промышленности
Наверх