Информационно-рекламное устройство

 

Полезная модель относится к информационно-рекламному устройству. Полезная модель выполнена в виде рекламно-информационных карманов скрепленных соединительными лентами, лицевая сторона каждого информационного кармана выполнена из прозрачного материала. Полезная модель предназначена для закрепления на спинке сиденья с фронтальной и/или тыльной его поверхности.

Полезная модель относится к информационно-рекламному устройству. Полезная модель предназначена для размещения ее на спинках сидений и представлению, с помощью нее, информации и/или рекламы, и донесения такой информации и/или рекламы до посетителей пунктов общественного питания, людей в залах ожидания, отдыха, кинотеатров, пассажиров городского и международного транспорта, а также до посетителей любых других общественных мест, где есть места для сидения.

Известно информационно-рекламное устройство (см. описание к патенту Российской Федерации 2150754, кл. G09F 23/10, А63F 3/06, В42D 15/00, 10.06.2000), содержащее расположенное на сиденье средство для установки носителя информации и/или рекламы.

Существенным недостатком данного устройства является сложность конструкции и алгоритма его использования.

Наиболее близким техническим решением, выбранным в качестве прототипа и аналога, является информационно-рекламное устройство (см. описание к патенту Российской Федерации на полезную модуль 56047, кл. G09F 23/10, 27.08.2006), состоящее из чехла для закрепления на спинках сиденья и прозрачного элемента соединенного с лицевой поверхностью чехла.

Недостатком данного устройства является сложность конструкции.

Техническим результатом полезной модели является упрощение конструкции.

Достигается это тем, что средство для установки носителя информации и/или рекламы выполнено в виде информационного кармана с вырезом для размещения в нем носителя информации и/или рекламы, который располагаются с фронтальной и/или тыльной поверхности сиденья, этот информационный карман скреплен двумя соединительными лентами по краям сверху и двумя соединительными лентами по краям снизу, а также соединительной лентой с верхнего правого края информационного кармана и соединительной лентой с верхнего левого края информационного кармана, при этом информационный карман состоит из тыльной и лицевой сторон прошитых между собой по краям с использованием скрепляющего элемента, лицевая сторона информационного кармана выполнена из прозрачного пластика толщиной от 0,01 мм до 20 мм.

Носителем информации и/или рекламы является бумага с весом не менее 150 г/м2 для снижения возможности деформации.

В качестве материала тыльной стороны информационного кармана использованы ткань, кожзаменитель или прозрачный пластик.

Информационный карман закрепляется на сиденье с помощью соединительных лент, которые скреплены между собой и информационным карманом посредством крючков или пуговиц, петель, шнурков, резинок, застежек «молния», или путем прошивания, при этом соединительные ленты скреплены между собой попарно: соединительная лента с правого верхнего края информационного кармана скреплена с соединительной лентой с правого нижнего края информационного кармана, соединительная лента с левого верхнего края информационного кармана скреплена с соединительной лентой с левого нижнего края информационного кармана, а также соединительная лента с верхнего правого края информационного кармана скреплена с соединительной лентой с верхнего левого края информационного кармана.

Информационный карман выполнен прямоугольными или квадратными.

В качестве пластика использован мягкий - ПВХ (поливинилхлорид), мягкий - ПВХ высокого давления или твердый пластик.

В качестве материала скрепляющего элемента использованы полоски ткани, кожзаменителя или тесьма.

В качестве материала соединительных лент использованы полоски ткани, кожзаменителя, тесьма или эластичная тесьма.

Сущность полезной модели поясняется чертежами, где:

- на фиг.1 показан общий вид рекламно-информационного устройства в сборе;

- на фиг.2 показан вид А, поясняющий строение информационного кармана;

Информационно-рекламное устройство содержит информационный карман 2, размещается на сиденье 1 (фиг.1).

Информационный карман 2 является средством для установки носителя 3 информации и/или рекламы (фиг.1).

Информационный карман 2 по краям скреплен соединительной лентой 4 и соединительной лентой 5 сверху, а также соединительной лентой 6 и соединительной лентой 7 снизу (фиг.1).

Соединительная лента 8 и соединительная лента 9 скрепляют информационный карман 2 (фиг.1) с верхних боковых краев.

Соединительная лента 8 и соединительная лента 9 служат для стабилизации расположения информационного кармана 2 на поверхности сиденья 1 (фиг.1).

Информационные карман 2 имеет вырез 10 для размещения в нем носителя 3 информации и/или рекламы (фиг.1).

Информационный карман 2 выполнен прямоугольным или квадратным (фиг.1).

Информационный карман 2 (фиг.1) состоит из тыльной стороны 12 (фиг.2) и лицевой стороны 11 (фиг.2), а также из скрепляющего элемента 13 (фиг.2), которые прошиты между собой по краям.

Скрепляющий элемент 13 (фиг.2) использован для уплотнения краев информационного кармана 2 (фиг.1), а также для повышения прочности информационного кармана 2 (фиг.1).

Края информационного кармана 2 (фиг.1) прошиты один или несколько раз, что приводит к увеличению прочности.

Лицевая сторона 11 (фиг.2) информационного кармана 2 (фиг.1) выполнена из прозрачного пластика толщиной от 0,01 мм до 20 мм.

В качестве материала тыльной стороны 12 (фиг.2) кармана, использована ткань, кожзаменитель или прозрачный пластик.

В качестве материала скрепляющего элемента 13 (фиг.2) использованы полоски ткани, кожзаменителя или тесьма.

В качестве материала соединительных лент 4, 5, 6, 7, 8, 9 (фиг.1) использованы полоски ткани, кожзаменителя, тесьма или эластичная тесьма.

Информационно-рекламное устройство размещается путем одевания конструкции сверху вниз на спинку сиденья 1. Соединительные ленты 4, 5, 6, 7, 8, 9 (фиг.1) скрепляются между собой и с информационным карманом 2 (фиг.1) посредством крючков (не показаны) или пуговиц, петель, шнурков, резинок, застежек «молния», или путем прошивания. Соединительные ленты скреплены между собой попарно (не показано): соединительная лента 4 (фиг.1) скреплена с соединительной лентой 6 (фиг.1), соединительная лента 5 (фиг.1) скреплена с соединительной лентой 7 (фиг.1), соединительная лента 8 (фиг.1) скреплена с соединительной лентой 9 (фиг.1).

В качестве пластика 11 (фиг.2) использован мягкий - ПВХ (поливинилхлорид), твердый пластик и мягкий - ПВХ высокого давления.

В качестве носителя 3 (фиг.1) информации и/или рекламы использована бумага с весом не менее 150 г/м2 для снижения возможности деформации.

На бумаге носителя 3 (фиг.1) отпечатывается графическая и/или текстовая информация для привлечения внимания пользователей к такой информации и/или рекламы.

Размер информационного кармана 2 (фиг.1) выбирается исходя из общепринятых стандартных размеров полиграфической продукции, а именно, А5, А4, A3.

Размер носителя 3 (фиг.1) информации и/или рекламы также выбирается исходя из общепринятых стандартных размеров полиграфической продукции, а именно, А5, А4, A3.

Размер соединительных лент 4, 5, 6, 7, 8, 9 (фиг.1) - зависит от конструктивных особенностей каждого отдельного сиденья.

Рекламное устройство функционирует следующим образом.

Информационно-рекламное устройство размещается путем одевания конструкции сверху вниз на спинку сиденья 1. Соединительные ленты 4, 5, 6, 7, 8, 9 (фиг.1) скрепляются между собой и с информационным карманом 2 (фиг.1) посредством крючков (не показаны) или пуговиц, петель, шнурков, резинок, застежек «молния», или путем прошивания. Соединительные ленты скреплены между собой попарно (не показано): соединительная лента 4 (фиг.1) скреплена с соединительной лентой 6 (фиг.1), соединительная лента 5 (фиг.1) скреплена с соединительной лентой 7 (фиг.1), соединительная лента 8 (фиг.1) скреплена с соединительной лентой 9 (фиг.1).

Носитель 3 (фиг.1) информации и/или рекламы помещается в информационный карман 2 (фиг.1), через вырез 10 (фиг.1).

В случае необходимости замены носителя 3 информации и/или рекламы, его замена осуществляется путем извлечения через вырез 10 и размещения через этот же вырез 10 нового носителя 3 информации и/или рекламы, при этом в снятии конструкции информационно-рекламного устройства с сиденья 1 нет необходимости (фиг.1).

Пользователь, находясь перед сиденьем 1, наблюдает за информацией и/или рекламой размещенной на носителе 3 (фиг.1), через прозрачную лицевую сторону 11 (фиг.2) информационного кармана 2 (фиг.1).

Таким образом, полезная модель упрощает конструкцию устройства.

1. Информационно-рекламное устройство, содержащее расположенное на сиденье средство для установки носителя информации и/или рекламы, отличающееся тем, что средство для установки носителя информации и/или рекламы выполнено в виде информационного кармана с вырезом для размещения в нем носителя информации и/или рекламы, который располагается с фронтальной и/или тыльной поверхности сиденья, этот информационный карман скреплен двумя соединительными лентами по краям сверху и двумя соединительными лентами по краям снизу, а также соединительной лентой с верхнего правого края информационного кармана и соединительной лентой с верхнего левого края информационного кармана, при этом информационный карман состоит из тыльной и лицевой сторон, прошитых между собой по краям с использованием скрепляющего элемента, лицевая сторона информационного кармана выполнена из прозрачного пластика толщиной от 0,01 до 20 мм.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что носителем информации и/или рекламы является бумага с весом не менее 150 г/м2 для снижения возможности деформации.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве материала тыльной стороны информационного кармана использованы ткань, кожзаменитель или прозрачный пластик.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что информационный карман закрепляется на сиденье с помощью соединительных лент, которые скреплены между собой и информационным карманом посредством крючков или пуговиц, петель, шнурков, резинок, застежек «молния» или путем прошивания, при этом соединительные ленты скреплены между собой попарно: соединительная лента с правого верхнего края информационного кармана скреплена с соединительной лентой с правого нижнего края информационного кармана, соединительная лента с левого верхнего края информационного кармана скреплена с соединительной лентой с левого нижнего края информационного кармана, а также соединительная лента с верхнего правого края информационного кармана скреплена с соединительной лентой с верхнего левого края информационного кармана.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что информационный карман выполнен прямоугольным или квадратным.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве пластика использован мягкий ПВХ (поливинилхлорид), мягкий ПВХ высокого давления или твердый пластик.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве материала скрепляющего элемента использованы полоски такни, кожзаменителя или тесьма.

8. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве материала соединительных лент использованы полоски ткани, кожзаменителя, тесьма или эластичная тесьма.



 

Наверх