Рекламный элемент для крепления к морозильной камере

 

Полезная модель относится к рекламному делу, а именно, к рекламным панелям. Техническим результатом полезной модели является расширение арсенала технических средств и обеспечение достижения новых свойств. Достигается за счет использования одного или нескольких держателей (2), которые магнитами (2.6) прижимаются к металлической стенке морозильной камеры (4), при этом в фиксаторах (2.4) устанавливается рекламная панель (1). Полезным техническим эффектом является расширение функциональных возможностей, а также повышение технологичности производства и использования, приемлемую материало- и трудоемкость изготовления.

Полезная модель относится к рекламному делу, а именно к рекламным панелям, предназначенным для их размещения на морозильных камерах вертикальной загрузки продукции [G09F 23/06].

В известных морозильных камерах для торговли [http://www.torgtehnol.ru/news/novosti/freezer_chests_for_trading_halls_shops_open_trade_and_auxiliary_premises.html] в качестве рекламы и ценников используют обычные стикеры или ценники [http://www.foodset.ru/catalog/74/1976]. Это создает массу неудобств, не позволяет привлекать покупателей, проходящих мимо, поскольку им приходится заглядывать внутрь морозильной камеры, чтобы разглядеть ценник.

Известен рекламный элемент [Патент РФ на полезную модель 69672, «Рекламный элемент для крепления к ограждению кассового аппарата», МПК G09F 23/06, 2007 г., авторы: Бушуев Денис Сергеевич, Серновец Юлия Васильевна, патентообладатель: ОАО "Интегрейтед Трейд Маркетинг"], содержащий, по меньшей мере, одну панель с носителем рекламной информации, соединенную посредством, по крайней мере, одной опорной ножки, по меньшей мере, с одним пластинчатым зажимом, выполненным с возможностью закрепления на стенке ограждения.

Решение выбрано за прототип.

Недостатком рекламного элемента является неудобство и ограниченные функциональные возможности его размещения на морозильных камерах с вертикальной загрузкой продукции, предназначенных в основном для торговли.

Техническим результатом полезной модели является расширение арсенала технических средств и обеспечение достижения новых свойств.

Указанный технический результат достигается за счет того, что панель с носителем рекламной информации дополнительно содержит один или несколько держателей, каждый из которых выполнен из П-образной листовой заготовки, одно окончание которой на некотором расстоянии от основания содержит отгиб под прямым углом. На внутренней стороне отгиба размещено несколько магнитов, на другом окончании посредством двух перегибов образован фиксатор с упором.

В частности, отгиб содержит сквозное отверстие.

Краткое описание чертежей

На фиг. 1 представлен вариант размещения рекламного элемента на морозильной камере.

На фиг. 2 представлен держатель рекламной панели. Осуществление полезной модели

Рекламная панель 1 одним или несколькими держателями 2 крепится на молдинге 3 морозильной камеры 4.

Держатель 2 включает основание 2.1, отгиб 2.2, фиксатор 2.4 и упор фиксатора 2.3, при этом отгиб 2.2 содержит сквозное отверстие 2.5, на внутренней стороне отгиба 2.2 размещено несколько магнитов 2.6.

Магниты 2.6 крепятся к отгибу 2.2 при помощи клеевого соединения.

В частности, в качестве магнитов 2.6 можно использовать неодимовые магниты диаметром 12 мм, толщиной 2 мм, магнитной энергией 287-310 кДж/м3. В качестве П-образной заготовки можно использовать оцинкованный лист толщиной 0,7 мм. размером 60*290 мм погнутый определенным образом (см. чертежи) и покрашенный порошковой краской.

Устройство работает следующим образом.

На морозильной камере 4 устанавливается держатель 2 таким образом, что упор фиксатора 2.3 заходит за верхний край молдинга 3, а магниты 2.6 прижимают отгиб 2.2 к металлической стенке морозильной камеры 4.

В фиксаторы 2.4 вставляется заранее заготовленная панель 1 с рекламной информацией или с общей информацией, о товаре, содержащемся в морозильной камере 4.

При необходимости обновления рекламной информации панель 1 высвобождается из фиксаторов 2.4 и заменяется новой.

Положительным техническим эффектом от использования полезной модели является возможность использования рекламного элемента на морозильных камерах, что позволяет расширить арсенал технических средств для объектов указанного назначения, функциональные возможности и придать объектам новые свойства. Также обеспечивается повышение технологичности производства и использования, приемлемую материало- и трудоемкость изготовления за счет выполнения держателя 2 перегибом п-образной листовой заготовки.

1. Рекламный элемент для крепления к морозильной камере, содержащий панель с носителем рекламной информации, отличающийся тем, что содержит один или несколько держателей, каждый из которых выполнен из П-образной листовой заготовки, одно окончание которой на некотором расстоянии от основания содержит отгиб под прямым углом, на внутренней стороне которого размещено несколько магнитов, на другом окончании посредством двух перегибов образован фиксатор с упором.

2. Рекламный элемент по п.1, отличающийся тем, что отгиб содержит сквозное отверстие.

3. Рекламный элемент по п.1 или 2, отличающийся тем, что в качестве магнитов использованы неодимовые магниты.



 

Наверх