Дверь шкафчика для хранения ручной клади (варианты)

 

Дверь шкафчика для хранения ручной клади относится к средствам для размещения рекламно-информационных носителей. В первом варианте исполнения панель двери шкафчика выполнена из пластины прозрачного материала, изогнутой пополам с возможностью размещения между половинками пластины рекламно-информационного материала. Во втором варианте исполнения панель двери шкафчика выполнена из двух пластин из прозрачного материала, соединенных заклепками с возможностью размещения между ними рекламно-информационного материала. В третьем варианте исполнения на панель двери шкафчика прикреплен накладной карман из прозрачного материала для размещения рекламно-информационного материала. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей двери, удобстве размещения рекламно-информационных носителей, предотвращении их несанкционированного извлечения. 3 н.з. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Заявляемая полезная модель относится к рекламному делу, а именно к конструкциям различных предметов, предназначенных для размещения на них рекламно-информационных носителей.

Из опубликованных патентных документов известна, например, дверь шкафа (Заявка №2000120248, А47В 96/00, опубл. 20.08.2002 г.), содержащая наружную панель прямоугольной формы и заднюю панель, закрепленную на ней с возможностью замены с помощью шурупов. Задняя панель имеет высоту и ширину меньшей высоты и ширины плиты, толщину не более 10 мм. В наружной плите вырезаны геометрические фигуры, в которых установлена наружная раскладка из дерева или пластика, прикрепленная с помощью клея или гвоздей. Наружная плита выполнена из ламинированного материала, из ДСП или ДВПО, а задняя панель выполнена из стекла или зеркала, или наклеенных на оргалит обоев или багета или гобелена. Известная конструкция двери, помимо своего основного назначения, выполняет декоративную функцию, но не служит для размещения на ней рекламных материалов.

Известны различные предметы, выполняющие помимо основного своего назначения функцию рекламного носителя или устройства для размещения рекламно-информационных материалов.

Задача, на решение которой направлена заявляемая группа полезных моделей, заключается в повышении эффективности рекламы в магазинах самообслуживания, супермаркетах и других общественных заведениях путем размещения рекламных материалов на предметах, с которыми часто соприкасаются покупатели, в частности на дверях шкафчиков для хранения ручной клади. Информация об аналогичном оборудовании - о шкафчиках для хранения личных вещей покупателей размещена в сети Интернет, например, на сайте www.oborud.info (http://www.oborud.info/product/jump.php?759&areg=&c=300).

Технический результат состоит в создании конструкции двери шкафчика для хранения ручной клади, которая помимо основной функции - закрывание шкафчика, придает двери функцию средства для размещения рекламно-информационных носителей, удобного в использовании при размещении рекламно-информационного материала и предотвращающего его несанкционированное извлечение.

Предлагаются три варианта конструктивного исполнения двери шкафчика для хранения ручной клади.

По первому варианту дверь шкафчика для хранения ручной клади содержит панель, выполненную из пластины из прозрачного материала, изогнутой пополам с возможностью размещения между половинками пластины рекламно-информационного материала. Для предотвращения несанкционированного извлечения материала половинки изогнутой пластины целесообразно соединить в верхней части резьбовым соединением. А для удобства извлечения того же материала можно сделать паз в верхней части внутренней половинки изогнутой пластины. В качестве прозрачного материала пластины используют наиболее подходящие по своим свойствам материалы: поливинилхлорид, поликарбонат, оргстекло, полиамид-6, полистирол, эпоксидную смолу. Эти материалы отличаются высокой прочностью, стойкостью к повреждающим факторам, прозрачностью. Предложенная конструкция двери шкафчика удобна в использовании при размещении рекламно-информационного материала.

По второму варианту дверь шкафчика для хранения ручной клади содержит панель, выполненную из двух пластин из прозрачного материала, соединенных заклепками с возможностью размещения между ними рекламно-информационного материала. Заклепки достаточно разместить в четырех местах: по две сверху и снизу. Нижние заклепки размещают на меньшем расстоянии друг от друга, чем верхние, для опоры на них рекламно-информационного материала. Для удобства извлечения рекламно-информационного материала внутреннюю пластину целесообразно сделать с пазом в верхней части. В качестве прозрачного материала для пластин используют наиболее подходящие по своим свойствам материалы: поливинилхлорид, поликарбонат, оргстекло, полиамид-6, полистирол, эпоксидную смолу, отличающиеся высокой прочностью, стойкостью к повреждающим факторам, прозрачностью. Конструкция двери шкафчика по второму варианту также удобна в использовании при размещении рекламно-информационного материала.

По третьему варианту дверь шкафчика для хранения ручной клади содержит панель, выполненную с прикрепленным на ней накладным карманом из прозрачного материала для размещения в нем рекламно-информационного материала. Для предотвращения несанкционированного извлечения рекламно-информационного материала накладной карман целесообразно сверху закрывать накладкой, закрепляемой резьбовым соединением, или скобами. Для изготовления кармана используют наиболее подходящие по своим свойствам материалы: поливинилхлорид, поликарбонат, оргстекло, полиамид-6, полистирол, эпоксидную смолу. Эти материалы отличаются высокой прочностью, стойкостью к повреждающим факторам, прозрачностью. Конструкция двери

шкафчика по третьему варианту также отличается удобством в использовании при размещении рекламно-информационного материала.

Предлагаемые варианты конструктивного исполнения дверей шкафчиков для хранения ручной клади позволяют расширить их функциональные возможности и использовать их в качестве устройства для размещения рекламно-информационных носителей носителей. Так как шкафчики для хранения ручной клади используются в наиболее людных местах, например в магазинах самообслуживания, супермаркетах, то контакт покупателей с размещенными на дверках рекламными материалами будет достаточно высок.

Сущность заявляемой группы полезных моделей поясняется графическими материалами:

На фиг.1 показана дверь шкафчика для хранения ручной клади вид спереди по первому варианту.

На фиг.2 показана дверь шкафчика для хранения ручной клади вид сбоку по первому варианту.

На фиг.3 показана дверь шкафчика для хранения ручной клади вид спереди по второму варианту.

На фиг.4 показана дверь шкафчика для хранения ручной клади вид сбоку по второму варианту.

На фиг.5 показана дверь шкафчика для хранения ручной клади вид спереди по третьему варианту.

На фиг.6 показана дверь шкафчика для хранения ручной клади вид сбоку по третьему варианту.

Заявляемая дверь шкафчика для хранения ручной клади по первому варианту содержит панель, выполненную из пластины 1, изогнутой пополам. Пластина 1 выполнена из прозрачного материала, например поливинилхлорид, поликарбонат, оргстекло, полиамид-6, полистирол или эпоксидная смола. Половинки изогнутой пластины 1 соединены в верхней части резьбовым соединением, например шурупами 2. Дверь прикреплена к шкафчику петлей 3. В верхней части внутренней половинки изогнутой пластины 1 выполнен паз 4 для извлечения рекламно-информационного материала. В дверь вставлен замок 5.

При размещении рекламно-информационного материала на предлагаемой двери шкафчика для хранения ручной клади отвинчивают шурупы 2 или другое резьбовое

соединение, вставляют между двумя половинками изогнутой пластины 1 лист с рекламой и закручивают шурупы 2

По второму варианту исполнения дверь шкафчика для хранения ручной клади выполнена из двух прямоугольных пластин 6, 7, соединенных заклепками 8 в 4-х местах по две сверху и две снизу. Причем нижние заклепки 8 расположены на меньшем расстоянии друг от друга, чем верхние, таким образом, чтобы вставленный между пластинами 6 и 7 лист рекламы опирался на нижние заклепки 8. Для извлечения листа рекламы в верхней части внутренней пластины 7 выполнен паз 4. Пластины 6, 7 выполнены из прозрачного материала, например поливинилхлорид, поликарбонат, оргстекло, полиамид-6, полистирол или эпоксидная смола. Дверь крепится к шкафчику петлей 3, закрывается на замок 5.

Для размещения рекламно-информационного материала на шкафчиках для хранения ручной клади с дверками по второму варианту исполнения в магазинах самообслуживания вставляют лист рекламы между двумя пластинами 6 и 7 с опорой на нижние заклепки 8. При замене рекламного материала извлекают лист, используя паз 4.

По третьему варианту исполнения дверь шкафчика для хранения ручной клади содержит прямоугольную панель 9 с замком 5. На панель 9 приклеен, либо прикреплен другим способом, накладной карман 10 из прозрачного материала, например из поливинилхлорида, поликарбоната, оргстекла, полиамид-6, полистирола или эпоксидной смолы. Для предотвращения несанкционированного доступа к рекламным материалам, карман, сверху закрывается накладкой 11 или скобами (на чертеже не показано). Накладку 11 можно закрепить резьбовым соединением, например шурупом 12.

Рекламно-информационный носитель в виде печатного листа помещают в карман 10 шкафчика для хранения ручной клади, закрывают накладками 11 или скобами и закрепляют шурупом 12.

Таким образом, заявляемая группа полезных моделей решает задачу повышения эффективности рекламы в магазинах, супермаркетах и других общественных местах за счет возможности размещения рекламно-информационных материалов на дверях шкафчиков для хранения ручной клади. Предложенные варианты конструкций дверей шкафчиков придают им функцию средств для размещения рекламно-информационных носителей, которые повышают удобство размещения рекламно-информационных носителей, предотвращают их несанкционированное извлечение.

1. Дверь шкафчика для хранения ручной клади, содержащая панель, отличающаяся тем, что панель выполнена из пластины прозрачного материала изогнутой пополам с возможностью размещения между половинками пластины рекламно-информационного материала.

2. Дверь по п.1, отличающаяся тем, что половинки изогнутой пластины соединены в верхней части резьбовым соединением.

3. Дверь по п.1, отличающаяся тем, что в верхней части внутренней половинки изогнутой пластины выполнен паз для извлечения рекламно-информационного материала.

4. Дверь по п.1, отличающаяся тем, что в качестве прозрачного материала пластины используют поливинилхлорид или поликарбонат, или оргстекло, или полиамид-6, или полистирол, или эпоксидную смолу.

5. Дверь шкафчика для хранения ручной клади, содержащая панель, отличающаяся тем, что панель выполнена из двух пластин прозрачного материала, соединенных заклепками с возможностью размещения между ними рекламно-информационного материала.

6. Дверь по п.5, отличающаяся тем, что пластины соединены заклепками в четырех местах по две сверху и снизу, причем нижние заклепки расположены на меньшем расстоянии друг от друга, чем верхние, для опоры на них рекламно-информационного материала.

7. Дверь по п.5, отличающаяся тем, что внутренняя пластина выполнена с пазом в верхней части для извлечения рекламно-информационного материала.

8. Дверь по п.5, отличающаяся тем, что в качестве прозрачного материала пластины используют поливинилхлорид или поликарбонат, или оргстекло, или полиамид-6, или полистирол, или эпоксидную смолу.

9. Дверь шкафчика для хранения ручной клади, содержащая панель, отличающаяся тем, что панель выполнена с прикрепленным к ней накладным карманом из прозрачного материала для размещения рекламно-информационного материала.

10. Дверь по п.9, отличающаяся тем, что накладной карман сверху закрывается накладкой, закрепляемой резьбовым соединением, или скобами.

11. Дверь по п.9, отличающаяся тем, что, в качестве прозрачного материала используют поливинилхлорид или поликарбонат, или оргстекло, или полиамид-6, или полистирол, или эпоксидную смолу.



 

Наверх