Сооружение

 

Полезная модель относится к области строительства. Сущность полезной модели заключается в том, что сооружение, содержащее подземный гараж 1 с выступающим над поверхностью земли перекрытием 2, выполнено с платформой 3, расположенной над перекрытием с возможностью доступа на нее и опирающейся на отдельные опоры 4 и/или стены 5 гаража.

Полезная модель относится к области строительства.

В настоящее время существует значительное количество подземных гаражей с выступающим над поверхностью земли перекрытием. У многих подобных гаражей их перекрытие не рассчитано на какое-либо дополнительное использование, т.к. не обладает необходимой прочностью.

Технический результат, на достижение которого направлена полезная модель, заключается в повышении эффективности использования подземных гаражей путем использования занимаемой ими площади под различные нужды города(населенного пункта), например, для создания дополнительных парковочных мест, детских площадок, объектов шаговой доступности и т.п.

Указанный результат достигается тем, что сооружение, содержащее подземный гараж с выступающим над поверхностью земли перекрытием, выполнено с платформой, расположенной над перекрытием с возможностью доступа на нее и опирающейся на отдельные опоры и/или стены гаража.

При использовании платформы с большой площадью поверхности она может быть оперта через перекрытие на его несущие элементы.

Сущность полезной модели поясняется чертежом.

Сооружение содержит подземный гараж 1 с выступающим над поверхностью земли перекрытием 2 и платформу 3, опирающуюся на опоры 4. Возможно также опирание платформы на стены 5 гаража при достаточной их прочности.

Платформа 3 выполняется с въездом-съездом 6 для машин в случае использования ее в качестве дополнительного паркинга. Возможно, как указано выше, и другое использование платформы.

1. Сооружение, содержащее подземный гараж с выступающим над поверхностью земли перекрытием, отличающееся тем, что выполнено с платформой, расположенной над перекрытием с возможностью доступа на нее и опирающейся на отдельные опоры и/или стены гаража.

2. Сооружение по п.1, отличающееся тем, что платформа оперта через перекрытие на его несущие элементы.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства и может широко использоваться в качестве стоянок для автотранспортных средств и хранения различного оборудования или материалов

Изобретение относится к воздушному транспортному средству, а именно к вертолету, изобретенному Игорем Сикорским в двадцатых годах двадцатого века, и вынужденного покинуть Россию
Наверх