Разбираемые санки

 

Полезная модель относится к разбираемым саням. Задачей полезной модели является упрощение процесса производства разбираемых санок. Для этого в разбираемых санках, содержащих каркас и спинку, на каркасе выполнено по меньшей мере одно отверстие, в которое установлена опора спинки. При этом спинка скреплена с санями крепежными деталями. Поскольку выполнение отверстий в каркасе более простая в технологическом смысле задача, чем изготовление специальных крепежных элементов, то благодаря этому процесс изготовления разбираемых санок упрощается.

Полезная модель относится к разбираемым саням.

Из уровня техники известны детские санки (RU 59512 U1, МПК В62В 13/16), содержащие спинку, выполненную с возможностью крепления к стойке путем установления трубчатых участков спинки в крепежные элементы стойки, причем крепежные элементы стойки являются охватывающими деталями, а трубчатый участок спинки является охватываемой деталью.

Из уровня техники известны сани (RU 24437 U1, МПК7 В62В 13/16), содержащие спинку концы арматуры которой вставляются в развальцованные с одной стороны втулки, закрепленные на стойках.

Недостатком известных технических решений является необходимость изготовления специальных крепежных элементов для спинки, что усложняет производство транспортного средства.

Задачей полезной модели является упрощение процесса производства разбираемых санок.

Для этого в разбираемых санках, содержащих каркас и спинку, на каркасе выполнено по меньшей мере одно отверстие, в которое установлена опора спинки. При этом спинка скреплена с санями крепежными деталями.

Полезная модель иллюстрируется чертежом.

Разбираемые санки содержат каркас 1, выполненный из вертикальных стоек и опирающегося на них горизонтального элемента, в каркасе 1 выполнены отверстия 2, в которые заведены концы опор 3 спинки 4. Спинка 4 скреплена с каркасом крепежными деталями 5.

Поскольку выполнение отверстий в каркасе более простая в технологическом смысле задача, чем изготовление специальных крепежных элементов, то благодаря этому процесс изготовления разбираемых санок упрощается.

1. Разбираемые санки, содержащие каркас и спинку, отличающиеся тем, что на каркасе выполнено по меньшей мере одно отверстие, в которое установлена опора спинки.

2. Санки по п.1, отличающиеся тем, что спинка скреплена с санками крепежными деталями.



 

Похожие патенты:

Детские санки-ледянки с полозьями, рулем и ручкой относятся к саням, которые могут быть использованы для перемещения по снегу и земле, для перевозки детей и грузов.

Детские зимние деревянные санки с регулируемой спинкой относится к саням, которые могут быть использованы для перемещения по снегу для перевозки детей и грузов.
Наверх