Маникюрный мобильный салон

 

Полезная модель относится к мобильным комплексам, к оборудованию для маникюра и косметической обработке, в частности к оборудованию для туалетных или косметических целей, например для парикмахерских салонов, к разделу специальная мебель и оборудование, к стойкам или прилавкам для оплаты.

Техническим результатом полезной модели является компактность, возможность оказывать косметические услуги в открытых пространствах торговых центров, в аэропорту, на вокзале, пляжах, на улице, не беспокоясь за нарушение правил гигиены.

Технический результат полезной модели достигается тем, что в маникюрном мобильном салоне, содержащем стол, кресло для мастера, кассовый аппарат и персональный компьютер, витрину для продажи сопутствующих товаров и косметики, стол выполнен стационарным или с возможностью перемещения, салон оборудован блоком работы администратора, в котором установлены кассовый аппарат и персональный компьютер, в салоне установлены, по крайней мере, одно кресло для клиента и соответствующее количество кресел для мастеров, локальное освещение для каждого мастера для проведения процедур, узел водообеспечения сменный или стационарный, встроенное или мобильное устройство стерилизации, узел соединения с источником электропитания. Салон оснащен подвижными перегородками с полочками-карманами для складирования и хранения материалов и оборудования. Стол выполнен г-образным, или п-образным, или прямым. В столе, против каждого места мастера установлена вытяжка.

1 с.п.ф. 4 з.п.ф. 4 илл.

Полезная модель относится к мобильным комплексам, к оборудованию для маникюра и косметической обработке, в частности к оборудованию для туалетных или косметических целей, например для парикмахерских салонов, к разделу специальная мебель и оборудование, к оборудованию для магазинов, складов, баров, ресторанов и т.п.; стойкам или прилавкам для оплаты.

Известна стойка для проведения маникюра во время других процедур. Тумба из металла с 3-мя выдвижными ящиками, на колесах, регулируемая подставка для рук с подушкой для рук, с небольшим углублением для чашки. Электронная версия. TR-04A. 2009 г.

Известны маникюрные столы российского производства, выполненные из ДСП. Стол "Лекс" без тумбы. Данный стол комплектуется встроенной подставкой под лаки. Стол "Бридж" оснащен тумбочкой с двумя полками, выдвижным ящиком и декоративной ногой. Столещница закруглена с одной стороны. Стол "Катрин" имеет изящную форму столешницы: в виде капли, укомплектованной тумбочкой с 2-мя полками и 2-мя выдвижными ящиками, а также декоративной ногой.

Известны маникюрные столы итальянского производства фирмы Artecno. Однотумбовый стол без вытяжки, оснащенный пластиковой тумбой на колесиках с выдвижными поддонами и декоративной металлической ногой. Покрытие столешницы - ламинат. Итальянские столы комплектуют подставкой под лаки, подушкой для рук и светильником под стандартную лампу 60 Вт. Однотумбовый стол с вытяжкой. Вытяжка предназначена для забора и фильтрации пыли и "стружки" от маникюрных операций с ногтями. Двухтумбовый стол с вытяжкой и пластиковой тумбой на колесиках и увеличенной столешницей. Электронная версия 2009 г.

Известна стойка маникюрная на колесиках с тремя выдвижными ящиками полузакрытого типа. Компании CERIOTTI - производителем оборудования для парикмахерских и салонов красоты. Электронная версия. 2009 г.

Все приведенные выше аналоги маникюрной стойки являются изделиями для парикмахерских и маникюрных салонов, имеющих яркое освещение и дополнительное оборудование.

Известен комплекс, содержащий контрольно-кассовое оборудование, а также рабочее место оператора, рабочее место администратора. Рабочее место администратора выполнено в виде отсека. Полезная модель Российской Федерации 46416, МПК: A47F 9/02, A47F 10/00, 2005 г.Комплекс представляет собой сложное устройство с транспортером для товаров.

Известен мобильный салон, в котором установлен стол, кресло для мастера, стол, на котором установлена касса и персональный компьютер. В отсеке салона установлен генератор, источник бесперебойного питания и витрина для продажи сопутствующих товаров и косметики. Патент Российской Федерации на полезную модель 81415, МПК: A45D 44/00, 2008. Прототип.

Мобильный салон - одноместный, предназначен для стрижки собак, установлен в фургоне, в чем и заключается его мобильность. Все приведенные выше аналоги маникюрной стойки являются изделиями для стационарных парикмахерских и маникюрных салонов, имеющих собственное яркое освещение и стационарное вспомогательное оборудование.

Данная полезная модель устраняет эти недостатки.

Техническим результатом полезной модели является компактность, возможность оказывать косметические услуги в открытых пространствах торговых центров, в аэропорту, на вокзале, пляжах, на улице, не беспокоясь за нарушение правил гигиены.

Технический результат полезной модели достигается тем, что в маникюрном мобильном салоне, содержащем стол, кресло для мастера и кассовый аппарат стол выполнен стационарным или с возможностью перемещения, салон оборудован блоком работы администратора, в котором установлены кассовый аппарат, в салоне установлено, по крайней мере, одно кресло для клиента и соответствующее количество кресел для мастеров, локальное освещение для каждого мастера для проведения процедур, мобильный или стационарный узел водообеспечения, встроенное или мобильное устройство стерилизации. Салон оснащен подвижными перегородками с полочками-карманами для складирования и хранения материалов и оборудования. Стол выполнен г-образным, или п-образным, квадратным или прямым. В столе, против каждого места мастера установлена вытяжка. В блоке работы администратора установлен персональный компьютер.

Существо полезной модели поясняется на фигурах: 1, 2, 3, 4.

На фиг.1 схематично представлен прямой многоместный маникюрный мобильный салон с подвижными перегородками 1, с полочками-карманами 2 для складирования и хранения материалов и оборудования, узлом соединения с источником электропитания питания 3, с креслами мастера 4, с креслами клиента 5, локальным освещением 6 и вытяжками 7, столом 8. Блок работы администратора, в котором установлены кассовый аппарат, и персональный компьютер на фигурах не показаны. Блок работы администратора может быть расположен при входе в салон, если он окружен подвижными стенками 1 или у торца стола 8.

На фиг.2 и фиг.3 схематично представлены г-образный стол и п-образный стол, где: 4 - кресло мастера, 5 - кресло клиента, 6 - локальное освещение, 7 - вытяжка, 8 - стол. На фиг.4 схематично представлена одна из подвижных стенок, где: где: 1 - подвижная стенка, 2 - полочки-карманы, 3 - узел соединения с источником питания. Маникюрный мобильный салон работает следующим образом.

В выбранном месте: в открытых пространствах торговых центров, в аэропорту, на вокзалах, пляжах, на улице в помещениях жилых и общественных зданий, в том числе в помещениях магазинов, кафе, больниц, ателье устанавливают рабочий стол 8 с локальным освещением 6 и вытяжкой 7, по разные стороны которого устанавливают кресла мастера 4 и кресла клиентов 5. При необходимости огораживают рабочее пространство подвижными стенками 1, формируя замкнутое пространство. В полочках-карманах 2 располагают необходимые инструменты и аксессуары. Узел соединения с источником питания 3 включают в энергосистему. В блоке работы администратора, в котором установлены кассовый аппарат, и персональный компьютер оформляют регистрацию и вид работы с клиентом. Посетителя размещают в кресле клиента 5, специалист занимает рабочее место мастера 4. На столе 8 включают локальное освещение 6 и вытяжку 7. Необходимые инструменты и аксессуары мастер берет из полочек-карманов 2. В зависимости от предоставляемой свободной площади мобильный маникюрный комплекс содержит несколько рабочих мест.

Мобильность комплекса заключается в том, что его легко доставить на любом транспортном средстве, собрать и установить на предоставленной площади временно или стационарно. Подвижные

стенки 1 выполнены в виде рам с панелями. Рамы связаны между собой соединительными элементами с возможностью установки под различными углами относительно друг друга и имеют элементы крепления панелей.

Панели выполнены с полочками-карманами 2. На них нанесены декоративные и рекламные элементы, а также зеркальные принадлежности. Подвижные стенки 1 позволяют отгородить клиента от внешнего мира и спокойно работать мастеру. А при окончании работы подвижные стены 1 используют для хранения инструментов и аксессуаров в полочках-карманах 2. Для переезда на другую территорию подвижные стенки 1 складывают в компактный пакет.

1. Маникюрный мобильный салон, содержащий стол, кресло для мастера и кассовый аппарат, отличающийся тем, что стол оснащен подвижными перегородками с полочками-карманами для складирования и хранения материалов и оборудования, содержит блок работы администратора, в котором установлен кассовый аппарат, в салоне установлено, по крайней мере, одно кресло для клиента и соответствующее количество кресел для мастеров, стол с локальным освещением для каждого мастера, мобильный или стационарный узел водообеспечения, встроенное или мобильное устройство стерилизации.

2. Маникюрный мобильный салон по п.1, отличающийся тем, что в столе против каждого места мастера установлена вытяжка.

3. Маникюрный мобильный салон по п.1, отличающийся тем, что в блоке работы администратора установлен персональный компьютер.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при возведении деревянных зданий

Веранда // 127397

Вольер мобильного салона содержит в себе клетку для передержки собак, ведро для мусора, в дополнительном отсеке размещены генератор, аккумуляторный кабинет, источник бесперебойного питания, инвертор, при этом для входа в фургон или кузов автомобиля установлен пандус или пологий подъем, а также установлен пандус и пологий подъем для входа собак в ванну, расположенную внутри салона.

Изобретение относится к области радиоэлектроники и может быть использовано в комплексах связи

Рабочее кресло относится к мебели, в частности к мебели для сидения, комбинированной с передвижным подъемным гидравлическим столом ножничного типа. Техническое решение предназначено для использования в качестве рабочего места дома, в офисе или в образовательных учреждениях, сочетает удобную эргономику посадки в рабочем положении с возможностью быстрой трансформации подъемного гидравлического стола и рабочего кресла в состояние, удобное для выхода на три стороны.
Наверх