Мягкое высокопрочное полотенце в герметичном чехле (варианты)

 

Группа полезных моделей относится к подъемно-транспортному машиностроению, в частности к мягким высокопрочным полотенцам, и может быть использована в различных отраслях промышленности. Благодаря выполнению защитного чехла герметичным, несущий сердечник полотенца (все варианты) остается всегда сухим при непосредственном воздействии какой-либо влаги. Таким образом, повышается надежность, безопасность, а также долговечность каждого из вариантов мягкого высокопрочного полотенца.

4 н.э., 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа полезных моделей относится к подъемно-транспортному машиностроению, в частности, к мягким высокопрочным полотенцам для грузоподъемных устройств и может быть использована в различных отраслях промышленности.

Из уровня техники известно мягкое высокопрочное полотенце для грузоподъемного устройства содержит несущий сердечник, представляющий собой, по меньшей мере, два замкнутых жгута из синтетической нити, и размещенный вокруг несущего сердечника защитный чехол из синтетического тканого материала, при этом несущий сердечник внутри защитного чехла перемещается свободно, а объем несущего сердечника составляет от 40% до 50% от внутреннего объема чехла (см. RU 70507 U1, опубл. 27.01.2008).

Недостатком прототипа является меньшая по сравнению с заявленным мягким высокопрочным полотенцем надежность и долговечность, в частности, при использовании в жидких средах, вследствие намокания несущего сердечника.

Из уровня техники известен строп петлевой круглопрядный, содержащий несущий сердечник, представляющий собой, по меньшей мере, два замкнутых жгута из синтетической нити, и размещенный вокруг несущего сердечника защитный чехол из синтетического тканого материала, каждый из двух концов которого выполнен в виде петли, при этом несущий сердечник внутри защитного чехла перемещается свободно, а объем несущего сердечника составляет от 90% до 100% от внутреннего объема защитного чехла (см. RU 70504 U1, опубл. 27.01.2008).

Недостатком прототипа является меньшая по сравнению с заявленным мягким высокопрочным полотенцем надежность и долговечность, в частности, при использовании в жидких средах, вследствие намокания несущего сердечника.

Из уровня техники известен строп петлевой круглопрядный сшитый, содержащий несущий сердечник, представляющий собой, по меньшей мере, два замкнутых жгута из синтетической нити и размещенный вокруг несущего сердечника защитный чехол из синтетического тканого материала, сшитый с образованием двух петель по краям, при этом несущий сердечник внутри защитного чехла перемещается свободно, а объем несущего сердечника составляет от 90% до 100% от внутреннего объема защитного чехла (см. RU 70506 U1, опубл. 27.01.2008).

Недостатком прототипа является меньшая по сравнению с заявленным мягким высокопрочным полотенцем надежность и долговечность, в частности, при использовании в жидких средах, вследствие намокания несущего сердечника.

Задачей группы полезных моделей является изготовление полотенец надежных и безопасных в работе, а также долговечных в эксплуатации в, частности, в жидких средах.

Технический результат группы полезных моделей заключается в повышении надежности и безопасности, а также долговечности полотенец при эксплуатации, в частности, в жидких средах, в неблагоприятных условиях.

Технический результат первого варианта достигается тем, что мягкое высокопрочное полотенце для грузоподъемного устройства содержит несущий сердечник, представляющий собой, по меньшей мере, два замкнутых жгута из синтетической нити и размещенный вокруг несущего сердечника защитный чехол, при этом несущий сердечник внутри защитного чехла перемещается свободно, а объем несущего сердечника составляет от 40% до 50% от внутреннего объема защитного чехла, причем защитный чехол выполнен герметичным.

Технический результат второго варианта достигается тем, что мягкое высокопрочное полотенце для грузоподъемного устройства содержит несущий сердечник, представляющий собой, по меньшей мере, два замкнутых жгута из синтетической нити, и размещенный вокруг несущего сердечника защитный чехол, каждый из двух концов которого выполнен в виде петли, при этом несущий сердечник внутри защитного чехла перемещается свободно, а объем несущего сердечника составляет от 40% до 50% от внутреннего объема защитного чехла, причем защитный чехол выполнен герметичным.

Технический результат третьего варианта достигается тем, что мягкое высокопрочное полотенце для грузоподъемного устройства содержит несущий сердечник, представляющий собой, по меньшей мере, два замкнутых жгута из синтетической нити и размещенный вокруг несущего сердечника защитный чехол, сшитый с образованием двух петель по краям, при этом несущий сердечник внутри защитного чехла перемещается свободно, а объем несущего сердечника составляет от 40% до 50% от внутреннего объема защитного чехла, причем защитный чехол выполнен герметичным.

Технический результат четвертого варианта достигается тем, что мягкое высокопрочное полотенце сдвоенное для грузоподъемного устройства содержит несущие сердечники, каждый из которых представляет собой, по меньшей мере, два замкнутых жгута из синтетической нити и размещенные вокруг каждого несущего сердечника герметичные защитные чехлы, каждый из которых сшит с образованием двух петель по краям и соединен с другим герметичным защитным чехлом, при этом каждый несущий сердечник внутри герметичного защитного чехла перемещается свободно, а объем несущего сердечника составляет от 40% до 50% от внутреннего объема герметичного защитного чехла.

Также технический результат для каждого из вариантов достигается тем, что герметичный защитный чехол выполнен из ткани с пропиткой ПВХ или клеем или полиуретаном.

Также технический результат для каждого из вариантов достигается тем, что герметичный защитный чехол рукавный круглотканый или сшивной.

Также технический результат для каждого из вариантов достигается тем, что в герметичный защитный чехол вшит ярлык.

Выполнение полотенца с герметичным защитным чехлом обеспечивает непромокаемость несущего сердечника, таким образом, повышается надежность, безопасность, а также долговечность каждого из вариантов.

На фиг.1 изображен общий вид первого варианта полотенца, на фиг.2 - общий вид второго варианта полотенца, на фиг.3 - общий вид третьего варианта полотенца, на фиг.4 - общий вид четвертого варианта полотенца.

Первый вариант мягкого высокопрочного полотенца содержит несущий сердечник из синтетической нити, сформированной в жгут, и размещенный вокруг несущего сердечника герметичный защитный чехол 1. Герметичный защитный чехол 1 выполнен рукавным круглотканым или сшивным. В герметичный защитный чехол вшит ярлык 2.

Второй вариант содержит несущий сердечник из синтетической нити, сформированной в замкнутый жгут, и размещенный вокруг несущего сердечника герметичный защитный чехол 3, каждый из двух концов которого выполнен в виде петли 4. Герметичный защитный чехол 3 выполнен рукавным круглотканым или сшивным. В герметичный защитный чехол вшит ярлык 5.

Третий вариант содержит несущий сердечник из синтетической нити, сформированной в замкнутый жгут, и размещенный вокруг несущего сердечника герметичный защитный чехол 6, сшитый с образованием двух петель по краям 7. Герметичный защитный чехол 6 выполнен рукавным круглотканым или сшивным. В герметичный защитный чехол вшит ярлык.

Четвертый вариант содержит несущие сердечники, каждый из которых представляет собой, по меньшей мере, два замкнутых жгута из синтетической нити и размещенные вокруг каждого несущего сердечника герметичные защитные чехлы 8 и 9, каждый из которых сшит с образованием двух петель 10 по краям и соединен с другим чехлом.

Соединение швов герметичного защитного чехла каждого из вариантов полотенца может быть осуществлено либо сваркой горячим воздухом, либо сваркой горячим клином, либо прошивкой джинсовым или др. швами, обеспечивающими водонепроницаемость.

1. Мягкое высокопрочное полотенце для грузоподъемного устройства, содержащее несущий сердечник, представляющий собой, по меньшей мере, два замкнутых жгута из синтетической нити и размещенный вокруг несущего сердечника защитный чехол, при этом несущий сердечник внутри защитного чехла перемещается свободно, а объем несущего сердечника составляет от 40 до 50% от внутреннего объема защитного чехла, отличающееся тем, что защитный чехол выполнен герметичным.

2. Полотенце по п.1, отличающееся тем, что герметичный защитный чехол выполнен из ткани с пропиткой ПВХ или клеем или полиуретаном.

3. Полотенце по п.1, отличающееся тем, что герметичный защитный чехол рукавный круглотканый или сшивной.

4. Полотенце по пп.1-3, отличающееся тем, что в герметичный защитный чехол вшит ярлык.

5. Мягкое высокопрочное полотенце для грузоподъемного устройства, содержащее несущий сердечник, представляющий собой, по меньшей мере, два замкнутых жгута из синтетической нити, и размещенный вокруг несущего сердечника защитный чехол, каждый из двух концов которого выполнен в виде петли, при этом несущий сердечник внутри защитного чехла перемещается свободно, а объем несущего сердечника составляет от 40 до 50% от внутреннего объема защитного чехла, отличающееся тем, что защитный чехол выполнен герметичным.

6. Полотенце по п.5, отличающееся тем, что герметичный защитный чехол выполнен из ткани с пропиткой ПВХ или клеем или полиуретаном.

7. Полотенце по п.5, отличающееся тем, что герметичный защитный чехол рукавный круглотканый или сшивной.

8. Полотенце по пп.5-7, отличающееся тем, что в герметичный защитный чехол вшит ярлык.

9. Мягкое высокопрочное полотенце для грузоподъемного устройства, содержащее несущий сердечник, представляющий собой, по меньшей мере, два замкнутых жгута из синтетической нити и размещенный вокруг несущего сердечника защитный чехол, сшитый с образованием двух петель по краям, при этом несущий сердечник внутри защитного чехла перемещается свободно, а объем несущего сердечника составляет от 40 до 50% от внутреннего объема защитного чехла, отличающееся тем, что защитный чехол выполнен герметичным.

10. Полотенце по п.9, отличающееся тем, что герметичный защитный чехол выполнен из ткани с пропиткой ПВХ или клеем или полиуретаном.

11. Полотенце по п.9, отличающееся тем, что герметичный защитный чехол рукавный круглотканый или сшивной.

12. Полотенце по пп.9-11, отличающееся тем, что в герметичный защитный чехол вшит ярлык.

13. Мягкое высокопрочное полотенце сдвоенное для грузоподъемного устройства, содержащее несущие сердечники, каждый из которых представляет собой, по меньшей мере, два замкнутых жгута из синтетической нити и размещенные вокруг каждого несущего сердечника герметичные защитные чехлы, каждый из которых сшит с образованием двух петель по краям и соединен с другим герметичным защитным чехлом, при этом каждый несущий сердечник внутри герметичного защитного чехла перемещается свободно, а объем несущего сердечника составляет от 40 до 50% от внутреннего объема герметичного защитного чехла.

14. Полотенце по п.13, отличающееся тем, что герметичный защитный чехол выполнен из ткани с пропиткой ПВХ или клеем или полиуретаном.

15. Полотенце по п.13, отличающееся тем, что герметичный защитный чехол рукавный круглотканый или сшивной.

16. Полотенце по п.п.13-15, отличающееся тем, что в герметичный защитный чехол вшит ярлык.



 

Наверх