Строп в герметичном чехле (варианты)

 

Группа полезных моделей относится к подъемно-транспортному машиностроению, в частности к стропам, и может быть использована в различных отраслях промышленности. Благодаря выполнению защитного чехла герметичным, несущий сердечник стропа (все варианты) остается всегда сухим при непосредственном воздействии какой-либо влаги. Таким образом, повышается надежность, безопасность, а также долговечность каждого из вариантов стропа.

3 н.з., 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа полезных моделей относится к подъемно-транспортному машиностроению, в частности к стропам, и может быть использована в различных отраслях промышленности.

Из уровня техники известен строп кольцевой круглопрядный, содержащий несущий сердечник, представляющий собой, по меньшей мере, два жгута из синтетической нити, и размещенный вокруг несущего сердечника защитный чехол из синтетического тканого материала, при этом несущий сердечник внутри защитного чехла перемещается свободно, а объем несущего сердечника составляет от 90% до 100% от внутреннего объема чехла (см. RU 70505 U1, опубл. 27.01.2008).

Недостатком прототипа является меньшая по сравнению с заявленным стропом надежность и долговечность, в частности, при использовании в жидких средах, вследствие намокания несущего сердечника.

Из уровня техники известен строп петлевой круглопрядный, содержащий несущий сердечник, представляющий собой, по меньшей мере, два замкнутых жгута из синтетической нити, и размещенный вокруг несущего сердечника защитный чехол из синтетического тканого материала, каждый из двух концов которого выполнен в виде петли, при этом несущий сердечник внутри защитного чехла перемещается свободно, а объем несущего сердечника составляет от 90% до 100% от внутреннего объема защитного чехла (см. RU 70504 U1, опубл. 27.01.2008).

Недостатком прототипа является меньшая по сравнению с заявленным стропом надежность и долговечность, в частности, при использовании в жидких средах, вследствие намокания несущего сердечника.

Из уровня техники известен строп петлевой круглопрядный сшитый, содержащий несущий сердечник, представляющий собой, по меньшей мере, два замкнутых жгута из синтетической нити и размещенный вокруг несущего сердечника защитный чехол из синтетического тканого материала, сшитый с образованием двух петель по краям, при этом несущий сердечник внутри защитного чехла перемещается свободно, а объем несущего сердечника составляет от 90% до 100% от внутреннего объема защитного чехла (см. RU 70506 U1, опубл. 27.01.2008).

Недостатком прототипа является меньшая по сравнению с заявленным стропом надежность и долговечность, в частности, при использовании в жидких средах, вследствие намокания несущего сердечника.

Задачей группы полезных моделей является изготовление строп надежных и безопасных в работе, а также долговечных в эксплуатации в, частности, в жидких средах.

Технический результат группы полезных моделей заключается в повышении надежности и безопасности, а также долговечности строп при эксплуатации, в частности, в жидких средах, в неблагоприятных условиях.

Технический результат первого варианта достигается тем, что строп кольцевой круглопрядный содержит несущий сердечник, представляющий собой, по меньшей мере, два жгута из синтетической нити, и размещенный вокруг несущего сердечника защитный чехол, при этом несущий сердечник внутри защитного чехла перемещается свободно, а объем несущего сердечника составляет от 90% до 100% от внутреннего объема чехла, причем защитный чехол выполнен герметичным.

Технический результат второго варианта достигается тем, что строп петлевой круглопрядный содержит несущий сердечник, представляющий собой, по меньшей мере, два замкнутых жгута из синтетической нити, и размещенный вокруг несущего сердечника защитный чехол, каждый из двух концов которого выполнен в виде петли, при этом несущий сердечник внутри защитного чехла перемещается свободно, а объем несущего сердечника составляет от 90% до 100% от внутреннего объема защитного чехла, причем защитный чехол выполнен герметичным.

Технический результат третьего варианта достигается тем, что строп петлевой круглопрядный сшитый содержит несущий сердечник, представляющий собой, по меньшей мере, два замкнутых жгута из синтетической нити и размещенный вокруг несущего сердечника защитный чехол, сшитый с образованием двух петель по краям, при этом несущий сердечник внутри защитного чехла перемещается свободно, а объем несущего сердечника составляет от 90% до 100% от внутреннего объема защитного чехла, причем защитный чехол выполнен герметичным.

Также технический результат для каждого из вариантов достигается тем, что защитный чехол выполнен из ткани с пропиткой ПВХ или клеем или полиуретаном.

Также технический результат для каждого из вариантов достигается тем, что защитный чехол рукавный круглотканый или сшивной.

Также технический результат для каждого из вариантов достигается тем, что в защитный чехол вшит ярлык.

Выполнение стропов с герметичным защитным чехлом обеспечивает непромокаемость несущего сердечника, таким образом, повышается надежность, безопасность, а также долговечность каждого из вариантов.

На фиг.1 изображен общий вид кольцевого круглопрядного стропа, на фиг.2 - общий вид петлевого круглопрядного стропа, на фиг.3 - общий вид петлевого круглопрядного сшитого стропа.

Строп кольцевой круглопрядный содержит несущий сердечник из синтетической нити, сформированной в жгут, и размещенный вокруг несущего сердечника герметичный защитный чехол 1. Герметичный защитный чехол 1 выполнен рукавным круглотканым или сшивным. В защитный чехол вшит ярлык 2.

Строп петлевой круглопрядный содержит несущий сердечник из синтетической нити, сформированной в замкнутый жгут, и размещенный вокруг несущего сердечника герметичный защитный чехол 3, каждый из двух концов которого выполнен в виде петли 4. Герметичный защитный чехол 3 выполнен рукавным круглотканым или сшивным. В защитный чехол вшит ярлык 5.

Строп петлевой круглопрядный сшитый содержит несущий сердечник из синтетической нити, сформированной в замкнутый жгут, и размещенный вокруг несущего сердечника герметичный защитный чехол 6, сшитый с образованием двух петель по краям 7. Герметичный защитный чехол 6 выполнен рукавным круглотканым или сшивным. В защитный чехол вшит ярлык.

Соединение швов герметичного защитного чехла каждого из вариантов стропа может быть осуществлено либо сваркой горячим воздухом, либо сваркой горячим клином, либо прошивкой джинсовым или др. швами, обеспечивающими водонепроницаемость.

1. Строп кольцевой круглопрядный, содержащий несущий сердечник, представляющий собой, по меньшей мере, два жгута из синтетической нити, и размещенный вокруг несущего сердечника защитный чехол, при этом несущий сердечник внутри защитного чехла перемещается свободно, а объем несущего сердечника составляет от 90 до 100% от внутреннего объема чехла, отличающийся тем, что защитный чехол выполнен герметичным.

2. Строп по п.1, отличающийся тем, что герметичный защитный чехол выполнен из ткани с пропиткой ПВХ или клеем или полиуретаном.

3. Строп по п.1, отличающийся тем, что герметичный защитный чехол рукавный круглотканый или сшивной.

4. Строп по пп.1-3, отличающийся тем, что в герметичный защитный чехол вшит ярлык.

5. Строп петлевой круглопрядный, содержащий несущий сердечник, представляющий собой, по меньшей мере, два замкнутых жгута из синтетической нити, и размещенный вокруг несущего сердечника защитный чехол, каждый из двух концов которого выполнен в виде петли, при этом несущий сердечник внутри защитного чехла перемещается свободно, а объем несущего сердечника составляет от 90 до 100% от внутреннего объема защитного чехла, отличающийся тем, что защитный чехол выполнен герметичным.

6. Строп по п.5, отличающийся тем, что герметичный защитный чехол выполнен из ткани с пропиткой ПВХ или клеем или полиуретаном.

7. Строп по п.5, отличающийся тем, что герметичный защитный чехол рукавный круглотканый или сшивной.

8. Строп по п.п.5-7, отличающийся тем, что в герметичный защитный чехол вшит ярлык.

9. Строп петлевой круглопрядный сшитый, содержащий несущий сердечник, представляющий собой, по меньшей мере, два замкнутых жгута из синтетической нити и размещенный вокруг несущего сердечника защитный чехол, сшитый с образованием двух петель по краям, при этом несущий сердечник внутри защитного чехла перемещается свободно, а объем несущего сердечника составляет от 90 до 100% от внутреннего объема защитного чехла, отличающийся тем, что защитный чехол выполнен герметичным.

10. Строп по п.9, отличающийся тем, что герметичный защитный чехол выполнен из ткани с пропиткой ПВХ или клеем или полиуретаном.

11. Строп по п.9, отличающийся тем, что герметичный защитный чехол рукавный круглотканый или сшивной.

12. Строп по пп.9-11, отличающийся тем, что в герметичный защитный чехол вшит ярлык.



 

Наверх