Держатель для бутылок

 

Использование: полезная модель относится к устройствам-держателям, обеспечивающим комфортное удержание в руках холодных бутылок.

Задачей полезной модели, характеризующей держатель для бутылки, является создание изделия, обладающего улучшенными эксплуатационными свойствами и повышенными эргономическими характеристиками за счет обеспечения комфортного безопасного удержания в руках охлажденной бутылки и сохранения прохладного напитка длительное время.

Сущность полезной модели заключается в том, что держатель для бутылок содержит пустотелый корпус 1, выполненный цилиндрической формы из пористого материала 3, имеющего низкую теплопроводность. Корпус держателя соответствует форме бутылок. Стенки 4 корпуса и его донышко 5 выполнены утолщенными. В донышке 5 по его центру выполнено сквозное круглое отверстие 6. 1 з.п. формулы, 3 илл.

Полезная модель относится к устройствам-держателям, обеспечивающим комфортное удержание в руках холодных бутылок.

Известен держатель для бутылки, содержащий захват с дном для размещения в нем бутылки и выполненный из изогнутой металлической пластины с ручкой на наружной поверхности (см. патент на ПМ 30719, B65D 23/10, опубл. 10.07.2003 г.)

Данное решение выбрано в качестве прототипа для заявляемого изделия согласно настоящей полезной модели.

Задачей описываемой полезной модели, характеризующей держатель для бутылок является создание изделия, обладающего улучшенными эксплуатационными свойствами и повышенными эргономическими характеристиками за счет обеспечения комфортного удержания в руках охлажденной бутылки и сохранения прохладного напитка длительное время.

Указанный технический результат исполнения достигается тем, что корпус выполнен из пористого материала, цилиндрической формы с утолщенными стенками, при этом в донышке корпуса выполнено круглое сквозное отверстие, а материал корпуса имеет низкую теплопроводность.

Указанные признаки являются существенными с образованием устойчивой совокупности существенных признаков, достаточной для получения требуемого технического результата.

На фиг.1 изображен держатель, вид спереди; на фиг.2 - тоже, в разрезе; на фиг.3 - тоже, вид сверху.

Держатель для бутылок содержит пустотелый корпус 1 в виде тела вращения с донышком 2. Корпус выполнен из пористого материала 3, имеющего низкую теплопроводность. Корпус держателя имеет цилиндрическую форму, соответствующую форме бутылок. Стенки 4 корпуса и его донышко 2 выполнены утолщенными. В донышке 2 по его центру выполнено сквозное круглое отверстие 5.

Бутылка легко и комфортно удерживается в держателе. Держатель может быть выполнен различных геометрических размеров под соответствующие бутылки.

Описанный держатель обладает улучшенными эксплуатационными свойствами и высокими эргономическими характеристиками.

1. Держатель для бутылок, содержащий пустотелый корпус в виде тела вращения с донышком, отличающийся тем, что корпус выполнен из пористого материала, цилиндрической формы с утолщенными донышком и стенками, при этом в донышке корпуса выполнено круглое сквозное отверстие.

2. Держатель для бутылок, отличающийся тем, что материал корпуса имеет низкую теплопроводность.



 

Наверх