Корпус лотерейного терминала (варианты)

 

Полезная модель относится к области массовых развлечений, может быть использована для изготовления лотерейного оборудования, в частности, лотерейных терминалов. Корпус лотерейного терминала характеризуется тем, что, по меньшей мере, часть корпуса выполнена из многослойных панелей, состоящих из основания, пленки с изобразительными элементами, размещенной на основании, и прозрачного материала, расположенного поверх пленки, при этом в основании вырезаны элементы, соответствующие, по меньшей мере, части изобразительных элементов, изображенных на пленке, а внутри корпуса размещен, по меньшей мере, один осветительный прибор, обеспечивающий подсветку панелей. Дополнительно корпус может содержать панели, состоящие из основания, выполненного из прозрачного материала, и пленки с изобразительными элементами, размещенной на основании, при этом внутри корпуса размещен Технический результат - повышение эффективности работы лотерейного терминала и расширение функциональных возможностей лотерейного оборудования. 2 н.з.п. ф-лы, 9 з.п. ф-лы, 4 илл.

Область техники, к которой относится полезная модель

Полезная модель относится к области развлечений, а именно к устройствам игрового и лотерейного оборудования, и может быть использована, в частности, для изготовления корпуса лотерейного терминала.

Уровень техники

Известны терминалы для проведения розыгрыша тиражной и моментальной лотереи, включающие корпус [патент RU 75078 U1, публ. 20.07.2008, патент RU 78344 U1, публ. 20.11.2008].

Недостаток данных терминалов заключается в том, что корпус выполнен из материала, не обеспечивающего достаточной видимости корпуса лотерейного терминала для потенциальных участников, что приводит к снижению производительности и эффективности использования терминала.

Сведения, раскрывающие сущность полезной модели

Задача, на решение которой направлена заявляемая полезная модель, состоит в создании корпуса лотерейного терминала, обеспечивающего привлекательность лотерейного терминала для потенциальных участников лотереи.

Технический результат, достигаемый при реализации заявляемой полезной модели, состоит в повышении производительности и эффективности использования лотерейного терминала за счет выполнения корпуса

лотерейного терминала, обеспечивающим достаточную его видимость для потенциальных участников.

Поставленный технический результат достигается за счет того, что корпус лотерейного терминала характеризуется тем, что, по меньшей мере, часть корпуса выполнена из многослойных панелей, состоящих из основания, пленки с изобразительными элементами, размещенной на основании, и прозрачного материала, размещенного поверх пленки, при этом в основании вырезаны элементы, соответствующие, по меньшей мере, части изобразительных элементов, изображенных на пленке, а внутри корпуса размещен, по меньшей мере, один осветительный прибор, обеспечивающий подсветку панелей.

Отличительной особенностью заявляемой полезной модели является то, что, по меньшей мере, часть корпуса выполнена из многослойных панелей, состоящих из основания, пленки с изобразительными элементами, размещенной на основании, прозрачного материала, размещенного поверх пленки, при этом в основании вырезаны элементы, соответствующие, по меньшей мере, части изобразительных элементов, изображенных на пленке, что обеспечивает локальное освещение изобразительных элементов, изображенных на пленке, через соответствующие вырезанные фрагменты в основании источником света, размещенным внутри корпуса, что приводит к получению на корпусе ярких зрительных образов, что делает терминал в целом более восприимчивым для органов зрения и тем самым повышается эффективность его работы за счет привлечения дополнительных участников.

Наличие внутри корпуса, мо меньшей мере, одного осветительного прибора для освещения панелей обеспечивает внутреннее освещение панелей.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели основание выполнено из фанеры или МДФ.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели в качестве прозрачного материала используют стекло или оргстекло.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели в качестве осветительного прибора используют стробоскоп или светодиодный блок.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели осветительные приборы управляются микроконтроллером.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели корпус целесообразно выполнить в виде параллелепипеда.

Также поставленный технический результат достигается за счет того, что корпус лотерейного терминала характеризуется тем, что, по меньшей мере, часть корпуса выполнена из многослойных панелей, состоящих из твердого основания, пленки с изобразительными элементами, расположенной на основании, и прозрачного материала, расположенного поверх пленки, при этом в основании вырезаны фрагменты, соответствующие, по меньшей мере, части изобразительных элементов, изображенных на пленке, а, по меньшей мере, часть корпуса выполнена из панелей, состоящих из прозрачного основания и пленки с изобразительными элементами, ненесенной на

основание, при этом внутри корпуса размещены осветительные приборы, обеспечивающие подсветку панелей.

Отличительной особенностью является то, что, по меньшей мере, часть корпуса выполнена из многослойных панелей, состоящих из основания, пленки с изобразительными элементами, размещенной на основании, прозрачного материала, размещенного поверх пленки, при этом в основании вырезаны элементы, соответствующие, по меньшей мере, части изобразительных элементов, изображенных на пленке, что обеспечивает локальное освещение изобразительных элементов, изображенных на пленке, через соответствующие вырезанные фрагменты в основании источником света, размещенным внутри корпуса, что приводит к получению на корпусе ярких зрительных образов, что делает терминал в целом более восприимчивым для органов зрения и тем самым обеспечивается эффективность его работы.

Выполнение, по меньшей мере, части корпуса из панелей, состоящих из прозрачного основания и пленки с изобразительными элементами, нанесенной на основание, обеспечивает получение освещенных цветных панелей, что также повышает восприимчивость терминала для потенциальных участников и повышает эффективность его работы.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели в качестве основания используют стекло или оргстекло.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели в качестве осветительного прибора используют стробоскоп или светодиодный блок.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели осветительные приборы управляются микроконтроллером.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели корпус выполнен в виде параллелепипеда.

Осуществление полезной модели

На фиг.1 - фрагмент панели корпуса лотерейного терминала; фиг.2 - фрагмент панели корпуса лотерейного терминала.

Корпус лотерейного терминала, предпочтительно выполненный в виде параллелепипеда, выполнен из панелей, фрагмент которой представлен на фиг.1. Панель корпуса представляет собой многослойную структуру, включающую основание 1, в качестве которого можно использовать фанеру или МДФ, или пластик, пленку 2, на которой выполнены различные изобразительные элементы, и прозрачный материал 3, расположенный поверх пленки, в качестве которого может быть использовано стекло или оргстекло. В основании 1 вырезан фрагмент 4, соответствующий части изобразительных элементов, изображенных на пленке 2, которые необходимо выделить подсветкой с использованием осветительного прибора 5. Также часть корпуса может быть выполнена из панелей, фрагмент которой представлен на фиг.2, и состоять из основания из прозрачного материала 1, стекла или оргстекла и пленки 2, с различными изобразительными элементами, нанесенной на основание 1. Внутри корпуса размещены осветительные приборы 5, в качестве которых могут быть использованы

стробоскопы или светодиодные лампы, обеспечивающие подсветку вырезанных изобразительных элементов через вырезанные в основании фрагменты или панелей целиком. Для управления процессом освещения осветительные приборы 5 могут быть подключены к микроконтроллеру. Изготовление корпуса лотерейного терминала из панелей, представленных на фиг.1, и панелей, представленных на фиг.2, обеспечивает получение корпуса лотерейного терминала с яркими зрительными образами за счет локального освещения определенных частей корпуса осветительными приборами 5, что делает терминал в целом более восприимчивым органом зрения для потенциальных участников и соответственно обеспечивает повышение эффективности его работы за счет привлечения дополнительных участников. Корпус лотерейного терминала изготавливают промышленным способом с использованием известных материалов и технологий.

Таким образом, использование заявляемого лотерейного терминала расширяет функциональные возможности лотерейного оборудования и повышает его производительность за счет привлечения потенциальных участников.

1. Корпус лотерейного терминала, характеризующийся тем, что, по меньшей мере, часть корпуса выполнена из многослойных панелей, состоящих из основания, пленки с изобразительными элементами, размещенной на основании, и прозрачного материала, расположенного поверх пленки, при этом в основании вырезаны элементы, соответствующие, по меньшей мере, части изобразительных элементов, изображенных на пленке, а внутри корпуса размещен, по меньшей мере, один осветительный прибор, обеспечивающий освещение панелей.

2. Корпус по п.1, отличающийся тем, что основание панелей выполнено из фанеры или МДФ.

3. Корпус по п.1, отличающийся тем, что в качестве прозрачного материала используют стекло или оргстекло.

4. Корпус по п.1, отличающийся тем, что в качестве осветительного прибора используют стробоскоп или светодиодный блок.

5. Корпус по п.1, отличающийся тем, что осветительный прибор управляется микроконтроллером.

6. Корпус по п.1, отличающийся тем, что выполнен в виде параллелепипеда.

7. Корпус лотерейного терминала, характеризующийся тем, что, по меньшей мере, часть корпуса выполнена из многослойных панелей, состоящих из основания, пленки с изобразительными элементами, размещенной на основании, и прозрачного материала, расположенного поверх пленки, при этом в основании вырезаны элементы, соответствующие, по меньшей мере, части изобразительных элементов, изображенных на пленке, а, по меньшей мере, часть корпуса выполнена из панелей, состоящих из основания, выполненного из прозрачного материала, и пленки с изобразительными элементами, размещенной на основании, при этом внутри корпуса размещен, по меньшей мере, один осветительный прибор, обеспечивающий освещение панелей.

8. Корпус по п.7, отличающийся тем, что основание панелей выполнено из стекла или оргстекла.

9. Корпус по п.7, отличающийся тем, что в качестве осветительного прибора используют стробоскоп или светодиодный блок.

10. Корпус по п.7, отличающийся тем, что осветительный прибор управляется микроконтроллером.

11. Корпус по п.1, отличающийся тем, что выполнен в виде параллелепипеда.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к транспортным средствам, оборудованным оптическими наблюдательными устройствами

Изобретение относится к строительству и может быть использовано для сборного строительства общественных и гражданских зданий

Павильон сборный (блок-контейнер) относится к области строительства, а именно к строительным конструкциям, представляет собой каркас в виде ангара, собранный из металлического профиля и предназначенный для монтажа особо легких сооружений, например, теплиц, павильонов для бассейнов, летних беседок, складов и хранилищ.

Техническим результатом при использовании полезной модели является существенное сужение разброса величины выходного напряжения ДТ при температуре 77 К (U77) и обеспечение стабильности всех ДТ в партии

Устройство относится к области электротехники, а именно, к светодиодным приборам освещения. Может применяться в качестве рабочего, контурного, уличного, аварийного, утилитарного, заливающего, акцентного освещения, общей или скользящей подсветки стен, монтироваться в потолочные светильники или источники света прямого наблюдения. Отличаются долговечностью в использовании.
Наверх