Сумка для предметов повседневного пользования призывников

 

Изобретение относится к предметам быта, необходимым предметам повседневного пользования, преимущественно для призывников любого рода и вида войск ВС РФ. Набор предметов для призывников представляет собой сумку с выполненным спереди карманом для визитки, пришитыми ремнями, регулируемым съемным ремнем с двух концов снабженным застежкой - «карабин», двумя кольцами, содержащую комплекты личных принадлежностей с застежками - «молнией» и бирками с их названиями. Новым является то, что сумка выполнена в виде конверта, разделенного цельными швами на три прямоугольника, один из которых размером поменьше, два других - равны между собой и соединены по периметру разъемной застежкой - «молнией», с прошитыми отсеками для комплектов, а одно кольцо для регулируемого ремня расположено на расстоянии от верхней наружной стороны одного равного прямоугольника, другое кольцо - по диагонали на противоположной верхней наружной стороне другого прямоугольника. Предлагаемым набором предметов решен вопрос создания унифицированного комплекта необходимых предметов повседневного пользования и переноски для призывников, компактного и используемого во время всего периода их службы. 1 з.п. ф-лы, 3 илл.

Изобретение относится к предметам быта, необходимым предметам повседневного пользования, преимущественно для призывников любого рода и вида войск ВС РФ на весь период их службы в армии, начиная с процесса следования в назначенный пункт.

Призыв в армию требует от призывника наличия необходимых предметов повседневного пользования, для переноски которых они используют сумки, рюкзаки, чемоданы и т.п. Это разнообразие средств переноски во время сбора призывников приводит к тому, что при транспортировке и по прибытию к месту назначения, эти средства переноски занимают много места и захламляют помещение. Поэтому возникла необходимость создания единого унифицированного средства переноски необходимых предметов для повседневного пользования для призывников.

Известен набор предметов для военнослужащих в походных условиях, представляющий собой сумку, содержащую корпус, выполненный в виде чемодана с карманами, пришитыми ремнями, регулируемым съемным ремнем с двух концов снабженным застежкой - «карабин», двумя кольцами, комплектами - комплектом столовых принадлежностей, комплектом личного пользования, комплектом бытовых принадлежностей. Комплектом фурнитуры и комплектом для оказания первой медицинской помощи, с застежками - «молнией» и бирками с их названиями. (патент №46907, МПК А45К 3/04 за 2005 г.)

Однако данный набор предназначен только для походных условий и только для военнослужащих.

При создании изобретения ставилась задача создания унифицированного комплекта необходимых предметов повседневного пользования и переноски для призывников, компактного, занимающего мало места и используемого во время всего периода его службы в армии.

Это достигается тем, что набор предметов, представляет собой сумку с выполненным спереди карманом для визитки, пришитыми ремнями, регулируемым съемным ремнем с двух концов снабженным застежкой - «карабин», двумя кольцами, содержащую комплекты - комплект туалетных принадлежностей, комплект столовых принадлежностей, комплект личного пользования, комплект бытовых принадлежностей, комплект фурнитуры и комплект для оказания медицинской помощи, с застежками -«молнией» и бирками с их названиями, сумка выполнена в виде конверта, разделенного

цельными швами на три прямоугольника, один из которых, один из которых размером поменьше, два других - равны между собой и соединены по периметру разъемной застежкой - «молнией», с прошитыми отсеками для комплектов, а одно кольцо для регулируемого ремня расположено на расстоянии от верхней наружной стороны одного равного прямоугольника. Другое кольцо - по диагонали на противоположной верхней наружной стороне другого прямоугольника. Сумка выполнена из плотной прорезиненной непромокаемой ткани, а карман выполнен из прозрачной непромокаемой пленки.

Предложенный комплект полностью удовлетворяет потребность в компактном, надежном средстве для повседневного пользования и переноски личных принадлежностей каждого призывника.

Сущность изобретения иллюстрируется чертежами.

На фиг.1 - изображен общий вид сумки призывника;

На фиг.2 - конверт с комплектами принадлежностей в развернутом виде;

На фиг.3 - конверт готовый к закрытию застежкой- «молнией».

Набор предметов для призывников (фиг.1,2) представляет собой сумку 1 с выполненным спереди карманом 2 для визитки, пришитыми ремнями 3, регулируемым съемным ремнем 4 с двух концов снабженным застежкой - «карабин» 5, двумя кольцами 6 и 7, содержащую комплект - комплект туалетных принадлежностей 8, комплект столовых принадлежностей 9, комплект личного пользования 10, комплект бытовых принадлежностей 11, комплект фурнитуры 12 и комплект для оказания медицинской помощи 13, с застежками - «молнией» 14 и бирками 15 с их названиями. Сумка 1 выполнена (фиг.2, 3) в виде конверта с прошитыми отсеками для комплектов и разделенного цельными швами 16 на три прямоугольника, один прямоугольник 17 размером поменьше, два прямоугольника 18, 19 равны между собой и соединены по периметру разъемной застежкой - «молнией» 20, а кольцо 6 для регулируемого ремня 4 расположено на расстоянии от верхней наружной стороны прямоугольника 18, другое кольцо 7 по диагонали на противоположной верхней наружной стороне прямоугольника 19. Сумка 1 выполнена из плотной прорезиненной непромокаемой ткани, а карман 2 - из прозрачной непромокаемой пленки.

Пользуются сумкой следующим образом.

Предварительно конверт раскладывают на горизонтальной плоскости, вкладывают в каждый отсек содержимое соответствующего комплекта 8, 9, 10, 11, 12 и 13 согласно названия бирки 15 и каждый закрывают застежкой-«молнией» 14, затем прямоугольник 17 укладывают на прямоугольник 18, а прямоугольник 19 укладывают сверху на

прямоугольник 17 и разъемной застежкой - «молнией» 20 соединяют по периметру наружные стороны прямоугольников 18 и 19. Регулируемый съемный ремень 4 с помощью застежек - «карабин» 5 закрепляют на концах 6 и 7 прямоугольников 18 и 19, в таком виде сумку 1 можно носить через плечо или с помощью пришитых ремней 3, можно использовать их в качестве ручек для переноски.

Таким образом предлагаемым набором предметов (в собранном виде сумка) решен актуальный вопрос создания унифицированного комплекта необходимых предметов повседневного пользования и переноски для призывников, компактного и используемого во время всего периода их службы.

1. Сумка для предметов повседневного пользования призывников - комплекта туалетных принадлежностей, комплекта столовых принадлежностей, комплекта предметов личного пользования, комплекта бытовых принадлежностей, комплекта фурнитуры, комплекта для оказания медицинской помощи и бирок с их названиями, выполненная спереди с карманом для визитки, пришитым ремнем, регулируемым съемным ремнем, с двух концов снабженная застежкой - «карабин», двумя кольцами, застежками - «молнией», отличающая тем, что сумка выполнена в виде конверта, разделенного цельными швами на три прямоугольника, один из которых размером поменьше, два других равны между собой и соединены по периметру разъемной застежкой - «молнией» с прошитыми отсеками для названных комплектов, а одно кольцо для регулируемого ремня расположено на расстоянии от верхней наружной стороны одного из равных прямоугольников, другое кольцо - по диагонали на противоположной верхней стороне другого прямоугольника.

2. Сумка по п.1, отличающаяся тем, что выполнена из плотной прорезиненной непромокаемой ткани, а карман на сумке выполнен из прозрачной непромокаемой пленки.



 

Наверх