Многофункциональный жилет

 

1. Многофункциональный жилет, содержащий спинную и грудную секции, последняя из которых выполнена, по меньшей мере, с одной полостью для размещения защитного средства, а на ее наружной поверхности расположены ряды поперечных строп, выполненные с возможностью крепления на них съемных карманов, при этом спинная секция образована средством для переноса.

2. Жилет по п.1, в котором к верхней части задней стенки каждого кармана прикреплен, по меньшей мере, один крепежный ремешок, а ряды строп разделены строчками на секции в виде шлевок, длина каждой из которых не менее ширины указанного ремешка, при этом строчки соседних рядов лежат на одной линии.

3. Жилет по п.2, в котором соседние ряды строп размещены на расстоянии, не меньшем ширины одной стропы, а задняя стенка каждого кармана выполнена аналогично выполнению наружной поверхности грудной секции с обеспечением возможности поочередного пропускания крепежного ремешка через шлевки на грудной секции и на задней стенке кармана.

4. Жилет по любому из пп.2 и 3, в котором на свободном конце крепежного ремешка размещена одна часть фиксирующего средства, выполненного, например, в виде кнопки, а ответная его часть расположена на нижней части задней стенки указанного кармана, при этом длина крепежного ремешка соответствует длине кармана.

5. Жилет по любому из пп.2-4, в котором крепежный ремешок имеет вставку для обеспечения его жесткости.

6. Жилет по п.1, в котором защитное средство выполнено в виде противоосколочной и/или противопульной экранирующей вставки.

7. Жилет по п.1, в котором грудная секция выполнена за одно целое с плечевыми накладками и разъемно соединена со спинной секцией посредством ремней с пряжками.

8. Жилет по п.1, в котором несколько съемных карманов объединены в подсумку, закрепленную в нижней части грудной секции.

9. Жилет по п.1, в котором средство для переноса спинной секции выполнено в виде чехла для оборудования и/или ранца, и/или рюкзака.

10. Жилет по п.9, в котором чехол для оборудования снабжен защитными средствами, а наружная поверхность внешней стенки выполнена с поперечными стропами для закрепления на них съемных карманов, аналогично описанному в пп.2 и 3.

11. Жилет по п.9, в котором для обеспечения совместного использования чехла для оборудования и рюкзака на спинной панели последнего закреплены два продольных валика, расположенных по обе стороны от указанного чехла, и поясничная подушка.



 

Похожие патенты:

Рюкзак // 63654

Рюкзак // 71867

Изобретение относится к предметам быта, необходимым предметам повседневного пользования, преимущественно для призывников любого рода и вида войск ВС РФ

Сумка // 94820
Наверх