Скоба с контейнерами для раздаточного материала

 

Скоба с контейнерами для раздаточного материала предназначена для распространения рекламной печатной продукции задействуя поверхность банкомата. При этом внешний вид и целостность машины остаются неизменными. Данная скоба с контейнерами для раздаточного материала «надевается» на банкомат сверху, сами контейнеры располагаются с двух боковых сторон банкомата на скобе. Механизм загрузки контейнеров предельно прост - задняя выдвижная крышка с «ушком» для замка легко опускается и поднимается - соответственно в момент, когда нам необходимо разместить в контейнере полиграфическую продукцию, мы снимаем замок и поднимаем данную крышку. После расположения в контейнере печатной продукции задняя крышка опускается и снова закрывается на замок. Когда же клиенту потребуется извлечь данную продукцию из контейнера, он сможет сделать это одним движением руки, а именно - ему придется просто через отверстие в нижней панели контейнера с пазом для задней выдвижной крышки извлечь раздаточный материал.

1. Область техники, к которой относится полезная модель

Данная скоба с контейнерами для раздаточного материала предназначена для размещения рекламных материалов непосредственно на банкомате. Эта конструкция надевается на банкомат, изготавливается она с учетом модели машины. Таким образом раздаточный материал легко попадает к потребителю, не нарушая целостности конструкции; ее внешний вид и поверхность остаются в исходном состоянии.

2. Уровень техники.

Аналогов данная конструкция не имеет.

3. Раскрытие полезной модели.

Скоба с контейнерами для раздаточного материла представляет собой конструкцию, которая изготавливается в соответствии с размерами оформляемого банкомата из оцинкованного железа и сгибается в двух местах, образуя «П»-образную форму. В скобе проделываются отверстия для крепления контейнеров с раздаточным материалом.

Далее изготавливаются непосредственно контейнеры для раздаточного материала. Они состоят из боковины контейнера с отверстиями для крепления к скобе и пазом для задней выдвижной крышки, боковины контейнера с пазом для задней выдвижной крыши, фронтальной панели контейнера, верхней панели контейнера с «ушком» для замка, нижней панели контейнера с пазом для задней выдвижной крышки, задней выдвижной крышки с «ушком» для замка.

«Ушко» на верхней панели контейнера и «ушко» на задней выдвижной крышке предназначены для продевания в ушко замка, необходимого для обеспечения защиты рекламного раздаточного материала от вандального проникновения (изъятия).

Задняя выдвижная крышка с «ушком» для замка вставляется в пазы специальной формы на боковине контейнера с отверстиями для крепления к скобе, на нижней панели контейнера и на боковине контейнера. Эти пазы позволяют без затруднения поднимать заднюю выдвижную крышку при необходимости пополнения контейнера раздаточным материалом.

Контейнеры для раздаточного материала крепятся к скобе посредством соединения шурупов через отверстия для крепления к скобе, которые проделаны на одной из боковин контейнера с пазом для задней выдвижной крышки и на самой скобе. Эти отверстия проделываются таким образом, что в момент крепления они совпадают.

Далее изготовленная скоба с прикрепленными к ней контейнерами для раздаточного материала легко одевается на банкомат и готова к эксплуатации.

Данная разработка является уникальной в области визуально-имиджевых решений в банковском секторе. Она позволяет решить проблему размещения рекламных материалов непосредственно на банкомате.

Банкомат - имиджевая площадка банка, его «лицо» и банк заинтересован в том, чтобы использовать его поверхность в качестве дополнительных рекламных полей и под раздачу полиграфических рекламных материалов.

Альтернативные способы крепления к корпусу банкомата невозможны и недопустимы, так как:

1. Стоимость одного банкомата составляет 40-60 тыс.у.е., его нельзя сверлить, так как это повлечет за собой снятие с гарантийного обслуживания компанией производителем (Diebold, NCR и т.д.)

2. Приклеивание карманов к корпусу повлечет за собой ухудшение внешнего вида, не позволяет размещать достаточное количество рекламных материалов и, как правило, не является антивандальным (как показывает практика, все,

что клеится на банкомат, отрывается пользователями в течении первых трех недель эксплуатации).

Наша простая конструкция позволяет разместить 4 (!) различных вида рекламных буклетов формата 1/3 от А4 (99 мм ×210 мм) в эргономически удобном секторе банкомата, избегая какого-либо воздействия на его корпус.

Конструкция скобы учитывает наличие вентиляционных отверстий в корпусе банкомата и создана с учетом всех особенностей терминалов банковского самообслуживания, что крайне приветствуется как производителями банкоматов, так и банками, которые их эксплуатируют.

Данной скобе с контейнерами для раздаточного материала присущи следующие существенные признаки:

1. Эргономичность - расположение в легкодоступной зоне, удобство в использовании.

2. Вместительность.

3. Простота в эксплуатации, отсутствие сложных и дорогостоящих материалов.

4. Полное соблюдение функциональности банкомата, отсутствие необходимости повреждающих креплений.

5. Абсолютное отсутствие аналогов на рынке банковских конструктивных решений.

Скоба изготавливается их оцинкованного железа. Ее размеры до сгиба составляют в исходном состоянии 2800 мм ×200 мм для модели банкомата Opteva 720 и 2 480 мм ×200 мм для модели Opteva 520. Далее скоба закатывается пленкой Oracal. После производится сгибание скобы в двух местах. После сгибания получается скоба «П» образной формы. Размеры ее составляют 1000 мм ×800 мм ×1000 мм для модели банкомата Opteva 720 и 1000 мм ×480 мм ×1000 мм для модели Opteva 520. Затем изготавливаются контейнеры для раздаточного материала. Оптимально их производить из акрилового стекла толщиной 4 мм. Размер боковины контейнера с отверстиями для крепления к скобе и пазом для задней выдвижной крышки составляет

225 мм ×400 мм. Аналогично размеры боковины контейнера с пазом для задней выдвижной крышки составляют 225 мм ×400 мм. Размер фронтальной панели контейнера - 112 мм ×390 мм; верхняя панель контейнера с «ушком» для замка имеет размер 112 мм ×215 мм. Размер нижней панели контейнера с пазом для задней выдвижной крышки 112 мм ×225 мм. Размер задней выдвижной крышки с «ушком» для замка составляет 115 мм ×398 мм. Размер пазов - толщина 4 мм и глубина 2 мм. Изготовленные контейнеры присоединяются к скобе, после чего производится их установка на банкомат и заполнение контейнеров раздаточным материалом.

Отверстия для крепления к скобе проделываются на контейнере с той стороны, с которой он будет присоединен к скобе и прикреплен в последствие к банкомату. Соответственно, боковина контейнера с отверстиями для крепления к скобе и пазом для задней выдвижной крышки будет располагаться либо слева на контейнере либо справа.

Боковины контейнера соединяются между собой при помощи клея.

Две боковины контейнера и нижнюю панель контейнера изготавливаем с пазами. Пазы предназначены для того, чтобы задняя выдвижная крышка могла легко подниматься. Предварительно предусматривается снятие замка с «ушек», которые располагаются на задней панели контейнера в верхней части и на верхней панели контейнера на одном из ее краев. С помощью пазов задняя выдвижная крышка беспрепятственно передвигается вверх-вниз относительно контейнера, однако это нисколько не влияет на скобу в целом. Для извлечения раздаточного материала на нижней панели контейнера с пазом для задней выдвижной крышки со стороны, на которой не располагается паз для задней выдвижной крышки, проделывается отверстие. Размер этого отверстия в диаметре составляет 60 мм, радиус - 30 мм. Это отверстие предназначено для легкого изъятия рекламного материала, предварительно размещенного в контейнере, то есть через это отверстие рекламная полиграфическая продукция попадает к клиенту когда он проделывает небольшое усилие и вынимает продукцию из контейнера.

4. Краткое описание чертежей.

На странице 1 прилагаемого чертежа приведен вид контейнера для раздаточного материала и указаны элементы и детали из которых он состоит. Страница 2 чертежей представляет способ изготовления скобы, ее трансформация в «П»-образную форму и места проделывания отверстий для крепления контейнеров.

Страница 3 поясняет механизм крепления контейнеров для раздаточного материала к скобе.

На странице 4 прилагаемых чертежей иллюстрирован механизм загрузки раздаточного материала в контейнер и его последующее извлечение.

Страница 5 демонстрирует способ крепления скобы с контейнерами для раздаточного материала к банкоматам моделей Diebold Opteva 720 и Diebold Opteva 520, а также вид присоединенной скобы с контейнерами для раздаточного материала к банкомату.

На странице 6 изображен вид банкомата, к которому присоединили скобу с контейнерами для раздаточного материала.

5. Осуществление полезной модели.

Скоба с контейнерами для раздаточного материла предназначена для присоединения к банкомату. Она «надевается» на него сверху, тем самым не нарушая целостность самой машины. К скобе по бокам симметрично присоединяются контейнеры для раздаточного материла. Именно они способствуют распространению рекламной полиграфической продукции. Эти контейнеры по мере необходимости заполняются печатной продукцией формата 1/3 от А4. Механизм извлечения раздаточного материала предельно прост - клиент просто вынимает продукцию из контейнера при помощи отверстия для извлечения полиграфической продукции.

Данная разработка предназначена для реализации полиграфической продукции непосредственно при помощи банкомата. Любому клиенту, желающему ознакомиться с рекламной информацией банка, не потребуется искать место ее распространения и дополнительные источники, он сможет сделать все это непосредственно в месте расположения терминала. Тем самым данная конструкция способствует распространению печатной рекламной продукции максимально удобным способом как для банка-владельца банкомата, так и для клиента.

Скоба с контейнерами для раздаточного материала, выполненная в виде П-образного оцинкованного железного листа, закатанного перед сгибанием пленкой «Oracal», с прикрепленными к скобе посредством шурупов контейнерами из акрилового стекла толщиной 4 мм.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к конструкции алюминиевых профилей для сборки выдвижных конструкций в горизонтальной плоскости, а именно при заполнении шкафов, гардеробных, ящиков различного наименования и назначения, например, рамки выдвижные, полки выдвижные ящики выдвижные, полки для брюк, полки для обуви и т.д.
Наверх