Упаковка для банного веника

 

Название полезной модели: УПАКОВКА ДЛЯ БАННОГО ВЕНИКА. Использование: полезная модель относится к области тары и упаковки и может быть использована для упаковки, хранения и транспортировки, банных веников, в том числе изготовленных из ветвей лиственных, хвойных или смешанных пород деревьев. Решаемая задача: расширение арсенала технических средств, предназначенных для упаковки, хранения и транспортировки банных веников. Сущность полезной модели: заключается в том, что в упаковке для банного веника, выполненной в виде пакета, предлагается пакет формировать из развертки преимущественно в виде вертикально ориентированного параллелепипеда с возможностью полного раскрытия в верхней части. Для закрывания верхней части вдоль обоих ребер каждой из торцевых сторон могут быть образованы по два угловых клапана треугольной формы из соответственно части передней и задней сторон пакета вместе с граничащими с ними частями торцевых сторон, отгибаемые на соответствующие торцевые стороны с наложением одного углового клапана на другой. Треугольные клапаны могут быть соединены между собой преимущественно посредством скоб. Высота пакета может быть выбрана соответствующей длине массажного элемента банного веника.

Полезная модель относится к области тары и упаковки и может быть использована для упаковки, хранения и транспортировки, банных веников, в том числе изготовленных из ветвей лиственных, хвойных или смешанных пород деревьев.

Известна упаковка для хранения веника, содержащая герметичную упаковочную оболочку из полиэтилена, выполненная только для массажного элемента и прикрепленная к ручке веника клеящим материалом в форме кольца. [Патент РФ №20443, кл. А47К 7/02, 30.05.2001 г.]

Наиболее близкой к предлагаемой полезной модели является упаковка для хранения замороженного банного веника, представляющая собой выполненный из полимерного пленочного материала герметичный пакет с ручкой, помещенный в декоративный короб. При этом пакет заполнен инертным газом. [Патент РФ №39876, кл. B65D 81/00, 10.02.2004 г.]

Полезная модель направлена на решение задачи расширения арсенала технических средств, предназначенных для упаковки, хранения и транспортировки банных веников.

Сущность полезной модели заключается в том, что в упаковке для банного веника, выполненной в виде пакета, предлагается пакет формировать из развертки преимущественно в виде вертикально ориентированного параллелепипеда с возможностью полного раскрытия в верхней части.

Для закрывания верхней части вдоль обоих ребер каждой из торцевых сторон могут быть образованы по два угловых клапана треугольной формы из соответственно части передней и задней сторон пакета вместе с граничащими с ними частями торцевых сторон, отгибаемые на соответствующие торцевые стороны с наложением одного yглового клапана на другой.

Треугольные клапаны могут быть соединены между собой преимущественно посредством скоб.

Высота пакета может быть выбрана соответствующей длине массажного элемента банного веника.

Выполнение пакета сформированным из бумажной развертки преимущественно в виде вертикально ориентированного параллелепипеда с возможностью полного раскрытия в верхней части способствует решению задачи расширения арсенала технических средств, предназначенных для упаковки, хранения и транспортировки банных веников, и

реализации технического результата - обеспечение упаковкой для банных веников возможности упаковки, хранения и транспортировки банных веников. Решению поставленной задачи и реализации технического результата также способствует выполнение вдоль обоих ребер каждой из торцевых сторон по два угловых клапана треугольной формы из соответственно части передней и задней сторон пакета вместе с граничащими с ними частями торцевых сторон, отгибаемых на соответствующие торцевые стороны с наложением одного углового клапана, на другой и соединение их между собой посредством скоб.

На фиг.1 изображен общий вид упаковки для банного веника. Упаковка для банного веника, выполненная в виде пакета 1, сформированного из развертки (на фигурах не обозначена) преимущественно в виде вертикально ориентированного параллелепипеда с возможностью полного раскрытия в верхней части, Вдоль обоих ребер каждой из торцевых сторон 2 образованы по два угловых клапана 3 и 4 треугольной формы, отгибаемые на соответствующие торцевые стороны 2 с наложением одного углового клапана 3 или 4 на другой. Угловой клапан 3 сформирован из части передней стороны пакета 1 вместе с граничащей с ней частью торцевой стороны 2. Угловой клапан 4 сформирован из части задней стороны пакета 1 вместе с граничащей с пей частью торцевой стороны 2. Треугольные клапаны 3 и 4 соединены между собой преимущественно посредством скоб 5. Высота пакета 1 соответствует длине массажного элемента (на фигуре не обозначен) банного веника 6. Развертка может быть выполнена, например, из картона, плотной бумаги или из прозрачной полипропиленовой пленки. Упаковка для банного веника может быть использована следующим образом. Вначале в пакет 1 с полностью раскрытой верхней частью помещают массажный элемент банного веника 6. Вдоль обоих ребер каждой из торцевых сторон 2 формируют по два угловых клапана 3 и 4. Затем клапаны 3 и 4 отгибают на соответствующие торцевые стороны 2 с наложением одного углового клапана 3 или 4 на другой. После чего клапаны 3 и 4 соединяют между собой посредством скоб 5.

Таким образом, описанная упаковка для банного веника благодаря выполнению пакета сформированным из развертки преимущественно в виде вертикально ориентированного параллелепипеда с возможностью полного раскрытия в верхней части способствует решению задачи расширения арсенала технических средств, предназначенных для упаковки, хранения и транспортировки банных веников, и реализации технического результата - обеспечение упаковкой для банных веников возможности упаковки, хранения и транспортировки банных веников. Решению поставленной задачи и реализации технического результата также способствует

выполнение вдоль обоих ребер каждой из торцевых сторон по два угловых клапана треугольной формы из соответственно части передней и задней сторон пакета вместе с граничащими с ними частями торцевых сторон, отгибаемых на соответствующие торцевые стороны с наложением одного углового клапана, на другой и соединение их между собой посредством скоб.

1. Упаковка для банного веника, выполненная в виде пакета, отличающаяся тем, что пакет сформирован из развертки преимущественно в виде вертикально ориентированного параллелепипеда с возможностью полного раскрытия в верхней части.

2. Упаковка для банного веника по п.1, отличающаяся тем, что для закрывания верхней части вдоль обоих ребер каждой из торцевых сторон образованы по два угловых клапана треугольной формы из соответственно части передней и задней сторон пакета вместе с граничащими с ними частями торцевых сторон, отгибаемые на соответствующие торцевые стороны с наложением одного углового клапана на другой.

3. Упаковка для банного веника по п.1, отличающаяся тем, что треугольные клапаны соединены между собой преимущественно посредством скоб.

4. Упаковка для банного веника по п.1, отличающаяся тем, что высота пакета выбрана соответствующей длине массажного элемента банного веника.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области упаковки, а именно к устройствам для транспортировки, хранения, имеющим форму коробки, изготовляемую путем складывания заготовки по линиям сгиба, и может быть использована, в частности, для упаковки, хранения и транспортировки срезанных цветов.

Изобретение относится к устройству поперечной сварки, используемому в машине для изготовления, наполнения и запечатывания пакетов, при изготовлении упа-ковок из рукавной пленки и может быть использована в пищевой, химической и других отраслях промышленности

Изобретение относится к транспортной и потребительской таре и может быть использовано в качестве подарочной упаковки изделий различной формы в том числе конфет и пищевых продуктов, парфюмерии и косметики, алкогольной продукции, галантереи, подарков для детей

Упаковка // 47850
Наверх