Устройство для крепления ювелирного украшения (в области груди)

 

Предлагаемое устройство для крепления ювелирного украшения не теле пользователя относится к сфере услуг по удовлетворению духовных запросов любителей украшений, стремящихся подчеркнуть красоту человеческого тела и предназначено для размещения и закрепления ювелирных изделий на шее и в области груди. Для выполнения такой функции в устройстве, содержащем элементы, соответствующие по форме частям тела пользователя, один из этих элементов представляет собой овальное кольцо, надеваемое на плечо. Другой элемент, непосредственно несущий украшения, выполнен синусоидально изогнутым, например, в форме латинской буквы S или вопросительного знака и при этом жестко прикреплен к первому элементу. 1 пункт формулы; 2 рисунка.

Предлагаемое устройство относится к сфере оказания услуг пользователям ювелирных украшений, а именно к вспомогательным элементам для размещения и закрепления ювелирных изделий на теле пользователей, в частности на верхней части груди и шее.

Наиболее близким к предложенному объекту является устройство, предназначенное для крепления ювелирных украшений на плече, состоящее из застегивающегося замком крепежного элемента овальной формы и кольцеобразного другого элемента, преимущественно предназначенного для прикрепления к нему самого ювелирного изделия. При этом указанные элементы сочленены взаимно подвижно, посредствам соответствующего промежуточного шарнира. (См. описание к патенту РФ №2198577, MKП 7 A 44 C 15/00, опубликованное 2003.02.20).

Недостатком такого известного устройства является недостаточное удобство размещения с его помощью ювелирных изделий на других местах тела пользователя, в частности в области груди и шеи.

Технической задачей создания конструкции предлагаемого устройства является обеспечение устойчивой и удобной фиксации ювелирного украшения в шейно-грудной области тела пользователя.

Для решения вышеуказанной задачи в предлагаемом устройстве для крепления ювелирного украшения, содержащего замыкаемый элемент в виде овала, повторяющего форму плеча пользователя, к данному элементу жестко прикреплен элемент преимущественно несущий ювелирные изделия, выполненный в виде латинской буквы S или по геометрической форме вопросительного знака.

На прилагаемых рисунках изображен общий вид конструкции предлагаемого устройства (см. рис.1), которая состоит из овального кольца 1 с замковым соединением 2. При этом кольцо 1 может содержать шарнирное сочленение 3 по своему периметру в случае его недостаточной гибкости в процессе установки на

плече пользователя. Кроме того, конструкция включает несущий элемент 4. непосредственно предназначенный для навешивания на него ювелирных изделий 5, размещение которых на шее и верхней части груди пользователя изображено на рис.2.

Прелагаемое устройство используется следующим образом.

Овальное наплечное кольцо 1 размыкается с помощью разъемного замка 2 и надевается на плечо пользователя путем охвата последнего. При этом S-образный, синусоидальный, несущий украшения элемент 4 в зависимости от вариантов использования может пропускаться под половиной груди или охватывать шею пользователя, выходя своим концом на верхнюю часть посреди грудной клетки тела, где и будут находиться размещаемые на теле украшения 5. Для удаления украшений 5 с тела пользователя достаточно разомкнуть замковое соединение 2 и снять с плеча пользователя овальное крепежное кольцо 1 с несущим элементом 4 с прикрепленным к последнему набором ювелирных украшений 5.

Таким образом, с помощью предлагаемого устройства появляется возможность удовлетворения изысканных духовных запросов любителей подчеркнуть красоту соответствующих элементов человеческого тела.

Устройство для крепления ювелирного украшения, содержащее элементы, соответствующие по форме частям тела пользователя: замыкаемый крепежный, имеющий овальную форму, и несущий для преимущественного крепления украшений, отличающееся тем, что несущий элемент выполнен S-образной формы или в форме вопросительного знака и при этом жестко сочленен с овальным крепежным элементом.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ювелирным изделиям, в частности, к перстням или кольцам со встроенными подвижными декоративными элементами

Медальон // 142328
Полезная модель относится к ювелирным изделиям, а именно - к носимым на шее медальонам, подвескам и украшениям с выполнением дополнительной функции хранения конфиденциальной информации, записанной на миниатюрных пластинчатых элементах памяти, размещенных внутри медальона

Полезная модель относится к области производства украшений и, более конкретно, может быть использована для изготовления подвесок
Наверх