Устройство для крепления ювелирного украшения на губе

 

Предлагаемое устройство для крепления ювелирного украшения на губе пользователя относится к сфере оказания услуг пользователям ювелирных украшений, а именно к вспомогательным элементам для размещения и закрепления ювелирных изделий на теле пользователя, в частности в области лица на подбородке. Технической задачей разработки предлагаемого устройства является обеспечение возможности удобного размещения ювелирного изделия на лице пользователя, в частности в области подбородка путем крепления на губе. Для решения поставленной технической задачи устройство выполнено из полосы упругого материала с приданием ему крючкообразной формы с прямым и изогнутым зажимными полуэлементами, сочлененными в виде буквы Л. Кроме того, конец его прямого зажимного полуэлемента выполнен в виде перевернутой буквы Т с дугообразной поперечной частью, помимо этого его изогнутый зажимной полуэлемент выполнен S-образной формы с сужающимся концом. 3 пункта формулы изобретения; 1 фигура рисунка.

Предлагаемое устройство относится к сфере оказания услуг пользователям ювелирных украшений, а именно к вспомогательным элементам для размещения и закрепления ювелирных изделий на теле пользователей, в частности в области лица на подбородке.

Наиболее близким к предлагаемому объекту является клипсаобразное устройство для крепления к губе в виде металлического колечка, имеющего специальные шарикообразные зажимы (см. рекламный листок фирмы Orion Германия 2006 г.). Однако такое устройство не предназначено для крепления ювелирного украшения на губе пользователя.

Технической задачей разработки предлагаемого устройства является обеспечение возможности размещения ювелирного изделия на лице пользователя, в частности в области подбородка.

Для достижения поставленной задачи предлагаемое устройство изогнутой формы, охватывающее украшаемую часть губы выполняется из полосы упругого материала с приданием ему крючкообразной формы с прямым и изогнутым зажимными полуэлементами, сочлененными в видебуквы Л. Кроме того, конец прямого полуэлемента может быть выполнен в виде перевернутой буквы Т, поперечная часть которой выполнена изогнутой - дугообразной. Кроме того, изогнутый зажимной полуэлемент может выполняться S-образной формы с сужающимся концом.

На прилагаемых графических изображениях представлен общий вид предлагаемого устройства под угловым ракурсом (в изометрии): рис.1, а также фотография части лица пользователя, на подбородке которого размещено ювелирное изделие, прикрепленное к предлагаемому устройству: рис 2.

Предлагаемое устройство состоит из внутренней прямой части 1 крючкообразной скобы и внешней S-образно изогнутой 2, при этом прямая часть 1 снабжена поперечной дугообразной полкой 3 на ее конце в виде перевернутой буквы Т.

Предлагаемое устройство используется следующим образом:

К изогнутому полуэлементу 2 известными технологическими приемами (пайка, сварка, склеивание и т.п.) крепится ювелирное изделие и скоба устройства надевается на губу или за щеку пользователя, путем размещения во рту прямого полуэлемента 1, при этом дугообразная поперечина 3 охватывает десну пользователя.

Таким образом, с помощью предлагаемого устройства появляется возможность удовлетворения самых изысканных и экзотичных запросов любителей подчеркнуть красоту человеческого лица.

1. Устройство для крепления ювелирного украшения на теле пользователя изогнутой формы, охватывающее украшаемую часть тела и повторяющее ее формы, отличающееся тем, что оно выполнено из полосы упругого материала с приданием ему крючкообразной формы с прямым и изогнутым зажимными полуэлементами, сочлененными в виде буквы Л.

2. Устройство для крепления ювелирного украшения по п.1, отличающееся тем, что конец его прямого зажимного полуэлемента выполнен в виде перевернутой буквы Т с дугообразной поперечной частью.

3. Устройство для крепления ювелирного украшения по п.1, отличающееся тем, что его изогнутый зажимной полуэлемент выполнен S-образной формы с сужающимся концом.



 

Похожие патенты:
Наверх