Устройство для изготовления сетки из армированной колючей ленты

 

Полезная модель относится к установкам позволяющим изготавливать сетки из проволоки. Полезная модель содержит металлический каркас, включающий раму, по ширине которой на одинаковом расстоянии друг от друга закреплены вертикальные штыри. Вдоль рамы параллельно вертикальным штырям на одинаковом расстоянии друг от друга попарно приварены перекладины. Ил.1.

Полезная модель может быть использована для изготовления сетки из армированной колючей ленты.

Из уровня техники известна «Установка для изготовления металлических сеток». Содержащая кинематически связанные размоточные и намоточные устройства, устройства подачи продольных и поперечных проволок, зевообразный механизм и механизм образования узла переплетения проволок, механизм перемещения сетки, ножницы, разрезающие сетку на полотна и накопитель полотен, патент №2111821, B21F 27/12, 1998 г. РФ.

Такая установка требует больших материальных и трудовых затрат, наличие источника питания, больших площадей, силового щита, пультов управления электроприводов, что ограничивает ее использование в мелкосерийном производстве.

Наиболее близким к предлагаемому устройству является решетчатое ограждение, взятое за прототип, содержащее раму и скрепленную с ней решетку из проката, имеющую замкнутые ячейки, образованные перекрестно наложенными прутками. (Патент №95122498 «Решетчатое ограждение из проката» РФ).

К недостаткам этого решетчатого ограждения можно отнести достаточно большую металлоемкость, большие усилия, применяемые при производстве решетчатого ограждения и небольшие размеры получаемого решетчатого ограждения.

Целью предлагаемой полезной модели является получение сетки достаточно больших размеров, при незначительных усилиях применяемых для ее изготовления. Поставленная цель достигается тем, что устройство для изготовления сетки из армированной колючей ленты, содержит металлический каркас, включающий раму, по ширине которой на одинаковом расстоянии друг от друга закреплены вертикальные штыри, вдоль рамы параллельно вертикальным штырям, на одинаковом расстоянии друг от друга, попарно приварены перекладины.

На фигуре приведено устройство для изготовления сетки из армированной колючей ленты, вид сверху. Устройство содержит металлический каркас, включающий раму 1, выполненную сверху каркаса. По ширине рамы 1, на одинаковом расстоянии друг от друга, закреплены вертикальные штыри 2. Вдоль рамы 1, на одинаковом расстоянии друг от друга попарно приварены перекладины 3, 4. Расстояние от центра одной пары перекладин до центра соседней пары перекладин равно 220±20 мм.

Изготовление сетки из армированной колючей ленты происходит следующим образом. Армированную колючую ленту укладывают непрерывным

зигзагом на вертикальные штыри 2, закрепленные по ширине рамы 1 каркаса. Попарно приваренные перекладины 3, 4 являются отметками для установки скоб между двумя соседними нитями армированной колючей ленты. Расстояние от центра одной пары перекладин до центра соседней пары перекладин составляет 220±20 мм. И зависит от выбранной ширины ячеек сетки, количество штырей от длины изготавливаемой сетки, а расстояние между штырями 2 от высоты ячеек сетки.

В пуансон специальных клещей устанавливается скоба с помощью которой соединяются две соседние нити армированной колючей ленты. Между первой, третьей, пятой и т.д. парой перекладин соединяют первую и вторую нити проволоки. Между второй, четвертой, шестой и т.д. перекладинами соединяют вторую и третью нити проволоки. Третью и четвертую, четвертую и пятую нити проволоки соединяют аналогично первой и второй, второй и третьей нитей проволоки и т.д. до соединения последней нити проволоки. Изготовленную сетку снимают с рамы и сматывают в рулон.

Таким образом, используя для изготовления сетки из армированной колючей ленты раму, по ширине которой на одинаковом расстоянии друг от друга закреплены вертикальные штыри, вдоль рамы параллельно вертикальным штырям на одинаковом расстоянии друг от друга попарно приварены перекладины, что позволило получить простое устройство, позволяющее получать сетку достаточно большой длины, не применяя больших усилий и сложных конструктивных решений для ее изготовления.

Устройство для изготовления сетки из армированной колючей ленты, содержащее металлический каркас, включающий раму, по ширине которой на одинаковом расстоянии друг от друга закреплены вертикальные штыри, вдоль рамы параллельно вертикальным штырям на одинаковом расстоянии друг от друга попарно приварены перекладины.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства охранных сооружений и систем, в состав которых входят колюче-режущие элементы, и может быть использовано для изготовления защитных заграждений, применяемых для предупреждения несанкционированного проникновения людей и животных на режимные объекты
Наверх