Блок охранного заграждения и охранное заграждение

 

1. Блок охранного заграждения, содержащий кольцевые зазубренные элементы, отличающийся тем, что кольцевые зазубренные элементы расположены на равном угловом расстоянии вокруг общей оси с образованием шаровидного тела взаимной фиксацией кольцевых зазубренных элементов в полюсах этого шаровидного тела.

2. Блок охранного заграждения по п.1, отличающийся тем, что введен дополнительный кольцевой зазубренный элемент, установленный по экватору упомянутого шаровидного тела.

3. Блок охранного заграждения по пп.1 и 2, отличающийся тем, что диаметр кольцевых зазубренных элементов равен 45-55 см.

4. Блок охранного заграждения по п.1, отличающийся тем, что кольцевой зазубренный элемент выполнен из холоднокатанной стальной проволоки, на которой закреплена путем обжатия зазубренная лента из оцинкованного железа.

5. Блок охранного заграждения по п.1, отличающийся тем, что кольцевой зазубренный элемент выполнен из холоднокатанной стальной проволоки, на которой закреплена путем накручивания зазубренная лента из оцинкованного железа.

6. Охранное заграждение, включающее винтовой спиральный зазубренный элемент, установленный по периметру охранной зоны на ее границе, отличающееся тем, что введены шаровые блоки охранного заграждения, выполненные из кольцевых зазубренных элементов, расположенных на равном угловом расстоянии вокруг общей оси с образованием шаровидного тела взаимной фиксацией кольцевых зазубренных элементов в полюсах этого шаровидного тела.

7. Охранное заграждение по п. 6, отличающееся тем, что шаровые блоки охранного заграждения установлены поверх границы периметра охраняемой зоны.

8. Охранное заграждение по п. 6, отличающееся тем, что шаровые блоки охранного заграждения установлены в точках разрежения винтового спирального зазубренного элемента.

9. Охранное заграждение по п. 6, отличающееся тем, что шаровые блоки охранного заграждения установлены в произвольном порядке на поверхности в коридоре вдоль периметра охраняемой зоны.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства охранных сооружений и систем, в состав которых входят колюче-режущие элементы, и может быть использовано для изготовления защитных заграждений, применяемых для предупреждения несанкционированного проникновения людей и животных на режимные объекты
Наверх