Набор для хранения и употребления пищевых продуктов

 

Изобретение относится к упаковке. В существующих упаковках с готовыми к еде продуктами нет салфетки, ложки, вилки, ножа, зубочистки, что снижает удобство пользователю. Изобретена полезная модель, упаковка, не имеющая недостатка существующих. Упаковка состоит из корпуса, с ручкой крышки с двойной горизонтальной стенкой, внутри которой, между верхним и нижним листами салфетка, ложка, вилка, нож, зубочистка. При еде из упаковки пользователь убрав за ручку верхний лист крышки достает салфетку, ложку, вилку, нож, зубочистку.

Набор для хранения и употребления пищевых продуктов относится к пищевой технике, предназначен для перевозки, хранения продуктов питания, еды их из корпуса.

Цель создания полезной модели - повышение удобства пользователю.

Для перевозки, хранения пищевых продуктов изобретена упаковка /заявка в ФИПС: 96121286/13, 30.10.1996/. Недостаток упаковки - недостаточное удобстве для пользователя.

Изобретена полезная модель, набор для хранения и употребления пищевых продуктов, повышающая удобство пользователю.

Набор для хранения и употребления пищевых продуктов состоит из корпуса 1, крышки 2 с двойной горизонтальной стенкой 3, состоящей из верхнего листа 4 и нижнего листа 5 с зажимами 6, ручки 7, салфетки 8, вилки 9, ножа 10, ложки 11, зубочистки 12, находящихся между верхним листом 4 и зажимами 6 нижнего листа 5 крышки 2.

При еде пользователь убрав за ручку 7 верхний лист 4 крышки 2 достает из зажимов 6 салфетку 8, вилку 9, нож 10, ложку 11, зубочистку 12. Сняв крышку 2, открывает корпус 1, где находится пищевой продукт.

Лож, вилка, нож служат для еды, зубочистка - для удаления из зубов пищи, салфетка - для вытирания рук.

Набор для хранения и употребления пищевых продуктов, отличающийся тем, что имеет корпус, с ручкой крышку с двойной горизонтальной стенкой из верхнего листа и нижнего листа с зажимами, салфетку, вилку, нож, ложку, зубочистку, находящихся между верхним листом и зажимами нижнего листа крышки.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к торговому оборудованию, в частности к передвижным торговым точкам для реализации охлажденных пищевых продуктов

Полезная модель относится к средствам для упаковки текстильных изделий, таких, как взрослое и детское постельное белье, махровые полотенца, халаты, покрывала, шторы, используемых в гостиницах и отелях.

Настоящий сосуд для хранения напитков относится к области хранения и транспортировки газированных напитков, а конкретно к емкости для хранения напитков под давлением, которая может быть использована для промышленного розлива, последующей транспортировки и продажи потребителю газированных напитков, в том числе сильногазированных напитков, с давлением внутри емкости, которое лежит в диапазоне 0,4-0,6 МПа, а также к соответствующему укупоривающему элементу.

Полезная модель относится к транспортным средствам на гусеничном ходу. Технический результат - возможность использования мотобуксировщика в любое время года. Это достигается тем, что гусеничный движитель приводится в движение с помощью звездочки наружного зацепления, на оси которой установлен тормозной диск с тормозным механизмом, а шасси выполняются в виде катков путем установки их вместо полозьев для использования мотобуксировщика в любое время года.
Наверх