Рекламное устройство

 

Полезная модель относится к передвижной рекламе и направлена на упрощение конструкции и расширение арсенала рекламных устройств, используемых на автомобиле. Рекламное устройство включает установленный на автомобиле конструктивный элемент с плоскостью для размещения носителя рекламной информации, который выполнен в виде съемного колпака (плоского круга или пластины), закрепленного на диске колеса посредством фиксаторов, кроме того, в качестве конструктивного элемента может быть использован несъемный плоский элемент литого диска колеса или закрепленная на последним съемная пластина.

Полезная модель относится к передвижной рекламе и направлена на упрощение конструкции и расширение арсенала рекламных устройств, используемых на автомобиле.

Из уровня техники известно рекламное устройство, содержащее установленную на автомобиле конструкцию в виде объемного стенда, на боковых поверхностях которого размещены носители рекламной информации (RU 2239882 С1, G 09 F 21/04, 2004; RU 2242804 C1, G 09 F 21/04, 2004).0днако, данная конструкция сложна и громоздка, что затрудняет движение автомобиля,

Полезная модель направлена на создание простого и надежного в использовании рекламного устройства, не влияющего на эффективность движения автомобиля, и на расширение арсенала технических средств, используемых для передвижной рекламы.

Решение поставленной задачи обеспечивается тем, что в рекламном устройстве, включающем установленный на автомобиле конструктивный элемент с плоскостью для размещения носителя рекламной информации, согласно полезной модели, конструктивный элемент выполнен в виде съемного колпака - плоского круга или пластины, закрепленного на диске колеса посредством фиксаторов.

Кроме того, рекламное устройство может дополнительно содержать носитель рекламной информации, размещенный на наружной боковине покрышки шины.

При этом носитель рекламной информации может быть выполнен в виде пленки на самоклеющейся основе или слоя лакокрасочного покрытия.

Как вариант, в качестве несущего конструктивного элемента рекламного устройства может быть использован несъемный плоский элемент литого диска колеса или закрепленная на последним съемная пластина, при этом на наружной боковине покрышки шины может быть дополнительно размещен носитель рекламной информации, выполненный, например, в виде пленки на самоклеющейся основе или слоя лакокрасочного покрытия.

Выполнение рекламного устройства в виде колпака, размещенного на диске колеса, или плоского элемента литого диска с носителем рекламной информации при простоте конструкции не изменяет аэродинамические характеристики автомобиля, поскольку не выступает за его габариты, повышает наглядность и привлекательность за счет эффекта вращения и расширяет арсенал рекламных средств, используемых на автомобиле.

На фиг.1 представлен общий вид рекламного устройства, размещенного на диске колеса; на фиг.2 - общий вид рекламного устройства в виде элемента литого диска.

Рекламное устройство содержит конструктивный элемент, выполненный в виде съемного колпака 1 (плоского круга или пластины), закрепленного на диске 2 колеса посредством фиксаторов 3, на котором размещен носитель 4 рекламной информации, выполненный, например, в виде пленки на самоклеющейся основе или слоя лакокрасочного покрытия.

Как вариант, рекламного устройства может содержать конструктивный элемент в виде несъемного плоского элемента 5 литого диска 6 колеса.

Кроме того, рекламное устройство может дополнительно содержать носитель 7 рекламной информации, размещенный на наружной боковине 8 покрышки шины, выполненный, например, в виде пленки на самоклеющейся основе или слоя лакокрасочного покрытия.

Рекламное устройство используется следующим образом.

В процессе эксплуатации конструктивный элемент - съемный колпак 1(или плоский элемент 5), снабженный носителем 4 рекламной информации, закрепляют посредством фиксаторов 3 на диске 2) или на литом диске 6) колеса автомобиля, на наружной боковине 8 шины которого могут быть дополнительно размещены носители 7 рекламной информации, что при движении в транспортном потоке и, главным образом, при многочисленных остановках в пробках обеспечивает эффективное визуальное восприятие под разными углами нетрадиционной передвижной рекламы с вращением и дополнительно привлекает внимание.

Рекламное устройство, установленное на автомобиле, включающее конструктивный элемент с плоскостью, на которой размещен носитель рекламной информации, отличающееся тем, что конструктивный элемент выполнен в виде съемного колпака - плоского круга или пластины, снабженного фиксаторами, и закреплен на диске колеса автомобиля.



 

Наверх