Настольная игра "иностранный бизнесмен"

 

1. Настольная игра, содержащая игровое поле, разделенное на последовательно расположенные клетки с чередующимися обозначениями, игральные кости, фишки для обозначения игроков на игровом поле, вспомогательные карты, отличающаяся тем, что предусмотрено две вспомогательные карты, первая из которых содержит перечисление игровых шагов, имитирующих действия в реальном бизнесе и определяющих ход игры и возможные доходы, вторая содержит перечисление фраз на изучаемом иностранном языке, которые могут быть использованы для объяснения предпринимаемых игроком действий, а последовательно расположенные клетки игрового поля образуют замкнутый круг.

2. Настольная игра по п.1, отличающаяся тем, что клетки игрового поля имеют следующие выполненные на изучаемом языке обозначения: спорт, промышленное предприятие, дом первого игрока, банк, дом второго игрока, университет, дом третьего игрока, государство, агентство путешествий, мой бизнес, дом, ресторан, преступники, фондовая биржа, страхование жизни, автомобили, промышленное предприятие, бесплатная политическая агитация, мой бизнес, казино, магазин, выборы президента, техникум, дом четвертого игрока.

3. Настольная игра по п.1, отличающаяся тем, что первая вспомогательная карта содержит сведения на русском языке.

4. Настольная игра по п.1, отличающаяся тем, что первая вспомогательная карта содержит сведения на изучаемом иностранном языке.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к настольным экономическим играм, имитирующим ежедневные действия человека, направленные на обустройство собственной жизни в обществе, живущим в условиях рыночной экономики, и может быть использовано для первичного обучения экономическим основам жизнедеятельности человека и контролирования личного финансового состояния, а также как интеллектуальная игра
Наверх