Обучающая игра

 

1. Обучающая игра, содержащая игровое поле, заполненное нанесенными на него графическими объектами, и фишки, перемещающиеся по игровому полю, отличающаяся тем, что графические объекты отделены друг от друга границами, пересечение которых фишками разрешается при выполнении одного или нескольких критериев, определяемых условиями игры.

2. Обучающая игра по п.1, отличающаяся тем, что игровое поле представляет собой схематическую карту государства, а графическими объектами являются области его административного деления.

3. Обучающая игра по п.1, отличающаяся тем, что игровое поле представляет собой схематическую карту одного или нескольких континентов, а графическими объектами являются области их государственного деления.

4. Обучающая игра по п.1, отличающаяся тем, что игровое поле представляет собой схематическую карту планеты, а графическими объектами являются области ее целостных природных образований.

5. Обучающая игра по п.1, отличающаяся тем, что игровое поле представляет собой схематическую карту звездного неба, а графическими объектами являются созвездия.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к настольным экономическим играм, имитирующим ежедневные действия человека, направленные на обустройство собственной жизни в обществе, живущим в условиях рыночной экономики, и может быть использовано для первичного обучения экономическим основам жизнедеятельности человека и контролирования личного финансового состояния, а также как интеллектуальная игра
Наверх