Обучающая игра

 

1. Обучающая игра, содержащая игровое поле с помещенными на нем графическими объектами, комплект игровых элементов и кубики, отличающаяся тем, что на графические объекты нанесены цифры, определяющие результаты математических операций, произведенных между ними и числами, выпадающими при бросках кубиков, которые используются для подсчета количества выигранных игровых элементов.

2. Обучающая игра по п.1, отличающаяся тем, что количество выигранных игровых элементов определяют математические операции между числами, выпавшими при одновременном бросании нескольких кубиков или математические операции между числами, нанесенными на графические объекты, на которых остановились кубики.

3. Обучающая игра по п.1, отличающаяся тем, что величина чисел, нанесенных на размещенные на игровом поле графические объекты, возрастает с уменьшением размера этих графических объектов.

4. Обучающая игра по п.1, отличающаяся тем, что на графические объекты наносят такие цифры, что при выполнении математических операций между ними и числами, выпадающими при бросках кубиков, результаты этих операций могут не иметь целочисленного результата.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к настольным экономическим играм, имитирующим ежедневные действия человека, направленные на обустройство собственной жизни в обществе, живущим в условиях рыночной экономики, и может быть использовано для первичного обучения экономическим основам жизнедеятельности человека и контролирования личного финансового состояния, а также как интеллектуальная игра
Наверх