Усиленно армированная внутренняя стеновая панель

 

Данная полезная модель относится к внутренним стеновым панелям гражданских зданий и применяется в области строительства указанных зданий. Целью заявленной полезной модели является повышение уровня прочности стеновой панели и безопасности эксплуатации здания в целом. Данная цель достигается тем, что система армирования внутренней стеновой панели является сложной и усиленной, что позволяет обеспечить повышение прочности и нагрузочной способности стеновой панели. Система армирования данной стеновой панели состоит из шести разнотипных металлических каркасов и восьми металлических стержней. В результате использования данной панели обеспечивается возможность:

- достижения более высокого уровня прочности и нагрузочной способности стеновой панели.

Данная полезная модель относится к внутренним стеновым панелям гражданских зданий и применяется в области строительства указанных зданий.

Прототипом (наиболее близким аналогом) данной полезной модели является глухая внутренняя стеновая панель (Маклакова Т.Г., Нанасова С.М. «Конструкции гражданских зданий» - М.; изд-во АСВ, 2004; стр.56, рис.2.5). Данная панель имеет систему армирования, состоящую из металлической сетки. Крепление данной внутренней стеновой панели с другими внутренними стенами и плитами перекрытия осуществляется с помощью закладных деталей. Недостатком данной стеновой панели является система армирования, не в полной мере соответствующая требованиям надежности и безопасности.

Целью заявленной полезной модели является повышение уровня прочности стеновой панели и безопасности эксплуатации здания в целом.

Данная цель достигается тем, что система армирования внутренней стеновой панели является сложной и усиленной, что позволяет обеспечить повышение прочности и нагрузочной способности стеновой панели. Система армирования данной стеновой панели состоит из шести разнотипных металлических каркасов и восьми металлических стержней.

В результате использования данной панели обеспечивается возможность:

- достижения более высокого уровня прочности и нагрузочной способности стеновой панели.

На фиг.1 изображена Усиленно армированная внутренняя стеновая панель.

Система сложного усиленного армирования панели состоит из шести разнотипных металлических каркасов 1, восьми металлических стержней 2. Крепление данной внутренней стеновой панели с другими внутренними

стенами и плитами перекрытия осуществляется с помощью закладных деталей 3.

Производственные испытания данной полезной модели показали облегчение процесса монтажа внутренних стеновых панелей, повышение уровня прочности внутренней стеновой панели, эффективность и экономичность ее применения в строительстве.

Усиленно армированная внутренняя стеновая панель, обладающая системой армирования, отличающаяся тем, что усиление нагрузочной способности плиты обеспечивается за счет того, что система армирования является сложной и усиленной, и состоит из шести разнотипных металлических каркасов и восьми металлических стержней.



 

Наверх