Усиленно армированная внутренняя стеновая панель с двумя отверстиями для размещения навесной площадки

 

Данная полезная модель относится к внутренним стеновым панелям гражданских зданий и применяется в области строительства указанных зданий. Целью заявленной полезной модели является облегчение процесса монтажа, повышение уровня прочности стеновой панели и безопасности эксплуатации здания в целом. Данная цель достигается тем, что внутренняя стеновая панель оснащена двумя отверстиями для размещения навесной площадки, что позволяет упростить процесс монтажа данной и близлежащих стеновых панелей, а повышение прочности и нагрузочной способности стеновой панели обеспечивается за счет сложного усиленного армирования, состоящего из пяти разнотипных металлических каркасов и шестнадцати металлических стержней. В результате использования данной панели обеспечивается возможность:

- облегчения процесса монтажа внутренних стеновых панелей;

- достижения более высокого уровня прочности и нагрузочной способности стеновой панели.

Данная полезная модель относится к внутренним стеновым панелям гражданских зданий и применяется в области строительства указанных зданий.

Прототипом (наиболее близким аналогом) данной полезной модели является глухая внутренняя стеновая панель (Маклакова Т.Г., Нанасова С.М. «Конструкции гражданских зданий» - М.; изд-во АСВ, 2004; стр.56, рис.2.5). Данная панель имеет систему армирования, состоящую из металлической сетки. Крепление данной внутренней стеновой панели с другими внутренними стенами и плитами перекрытия осуществляется с помощью закладных деталей. Недостатком данной стеновой панели является система армирования, не в полной мере соответствующая требованиям надежности и безопасности.

Целью заявленной полезной модели является облегчение процесса монтажа, повышение уровня прочности стеновой панели и безопасности эксплуатации здания в целом.

Данная цель достигается тем, что внутренняя стеновая панель оснащена двумя отверстиями для размещения навесной площадки, что позволяет упростить процесс монтажа данной и близлежащих стеновых панелей, а повышение прочности и нагрузочной способности стеновой панели обеспечивается за счет сложного усиленного армирования, состоящего из пяти разнотипных металлических каркасов и шестнадцати металлических стержней.

В результате использования данной панели обеспечивается возможность:

- облегчения процесса монтажа внутренних стеновых панелей;

- достижения более высокого уровня прочности и нагрузочной способности стеновой панели.

На фиг.1 изображена Усиленно армированная внутренняя стеновая панель с двумя отверстиями для размещения навесной площадки.

Стеновая панель снабжена двумя отверстиями под навесную площадку 1. Система сложного усиленного армирования панели состоит из пяти разнотипных металлических каркасов 2, шестнадцати металлических стержней 3. Крепление данной внутренней стеновой панели с другими внутренними стенами и плитами перекрытия осуществляется с помощью закладных деталей 4.

Производственные испытания данной полезной модели показали облегчение процесса монтажа внутренних стеновых панелей, повышение уровня прочности внутренней стеновой панели, эффективность и экономичность ее применения в строительстве.

Усиленно армированная внутренняя стеновая панель с двумя отверстиями для размещения навесной площадки, обладающая системой армирования, отличающаяся тем, что панель снабжена двумя отверстиями для размещения при монтаже стеновой панели навесной площадки, а усиление нагрузочной способности обеспечивается за счет того, что система армирования является сложной и усиленной, и состоит из пяти разнотипных металлических каркасов и шестнадцати металлических стержней.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области строительства, в частности кассетам для изготовления стеновых панелей, и предназначена для изготовления в заводских условиях либо в условиях полигона на стройплощадке стеновых панелей внутренних стен (ВС) в системе сборно-монолитного домостроения «ВИН» и железобетонных панелей внутренних стен различных типоразмеров.
Наверх