Гидроизоляционное защитное устройство

 

1. Гидроизоляционное защитное устройство, представляющее собой многослойное сборное твердое тело, включающее как минимум изоляционный слой, содержащий связующее доменной микроструктуры, включающее регулятор микроструктуры на основе модифицированного жидкого отхода термической переработки угля, отличающееся тем, что дополнительно содержит уплотнительный слой на основе связующего доменной микроструктуры со сферическими доменами и клеящий слой на основе связующего доменной микроструктуры с доменами несферической формы.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что изоляционный слой включает связующее с несферическими замкнутыми доменами при содержании регулятора микроструктуры 40-60 мас.% от общей массы связующего.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что уплотнительный слой включает связующее со сферическими доменами при содержании регулятора микроструктуры 72-88 мас.% от общей массы связующего.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что клеящий слой включает связующее с несферическими разомкнутыми доменами при содержании регулятора микроструктуры 12-28 мас.% от общей массы связующего.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что связующее содержит карбоцепные алифатические полимеры, и/или карбоцепные ароматические полимеры, и/или гетероцепные полимеры, и/или битум.

6. Устройство по пп.1 и 5, отличающееся тем, что в качестве гетероцепного полимера связующее содержит эпоксидную смолу и/или тиокол.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что изоляционный слой выполнен противообрастающим, и/или противообледенительным, и/или химически стойким, и/или огнестойким, и/или световозвращающим.

8. Устройство по пп.1 и 7, отличающееся тем, что связующее дополнительно содержит катионы, подавляющие рост грибков и бактерий, на модифицированном цеолите, преимущественно клиноптиллолите.

9. Устройство по пп.1 и 7, отличающееся тем, что связующее дополнительно содержит закиси/окиси металлов, преимущественно меди.

10. Устройство по пп. 1 и 7, отличающееся тем, что связующее дополнительно содержит модифицированные жидкие отходы переработки нефти с температурой застывания не выше -30 oС.

11. Устройство по пп. 1 и 7, отличающееся тем, что связующее дополнительно содержит карбамид и/или серу.

12. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в изоляционный, и/или уплотнительный, и/или клеевой слои включены наполнитель и/или пигмент.

13. Устройство по пп. 1 и 7, отличающееся тем, что связующее дополнительно содержит карбамид и люминоры, преимущественно аурамин или профлавин.

14. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит теплоизоляционный слой.

15. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно дополнительно включает армирующий слой.

16. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит соединительные элементы - анкерные пластины в виде выпусков стеклоткани, и/или стеклосетки, и/или металлической сетки, и/или металлических стержней, и/или нитей.

17. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит защитную пленку.

18. Устройство по п.1, отличающееся тем, что его слои расположены в следующей последовательности: изоляционный, армирующий, уплотнительный, клеящий.

19. Устройство по п.1, отличающееся тем, что уплотнительный слой устройства расположен по его боковым поверхностям, а остальные слои расположены в следующей последовательности: изоляционный, армирующий, теплоизоляционный, клеящий.

20. Устройство по п.1, отличающееся тем, что его наружная поверхность может быть гладкой, и/или рифленой, и/или гофрированной, и/или иметь локальные углубления.

21. Устройство по п.1, отличающееся тем, что его конфигурация и размеры определяются конфигурацией и размерами защищаемой конструкции.



 

Похожие патенты:
Наверх