Складная папка-буклет для размещения специализированной и/или рекламной информации

 

Полезная модель относится к полиграфическому делу, в частности, к папкам-буклетам на которых размещена специализированная и/или рекламная информация. Складная папка-буклет для размещения специализированной и/или рекламной информации содержит три прямоугольных выполненных заодно с возможностью складывания друг с другом основных листа и дополнительные листы, выполненные с возможностью складывания и заодно с основными листами со стороны их короткого края, при этом каждый основной лист выполнен с одним дополнительным листом меньшего размера, каждый дополнительный лист имеет прямоугольную или трапециевидную форму и дополнительные листы отделены друг от друга, дополнительный или несколько дополнительных листов выполнены с возможностью прикрепления к ним, например, путем выполнения прорезей, карт различного назначения, например, пластиковых накопительных или дисконтных, специализированная информация нанесена на основные и дополнительные листы вперемежку в рекламной информацией, преимущественно на противоположных сторонах листов, при этом основные листы выполнены одинаковыми по размеру, а, по крайней мере, один из дополнительных листов имеет размер меньше, чем остальные дополнительные листы. Второй вариант выполнения складной папки-буклета для размещения специализированной и/или рекламной информации отличается от описанной выше папки тем, что, по крайней мере, один из крайних основных листов снабжен вторым дополнительным листом, выполненным с его длинной стороны, при этом, по крайней мере, один дополнительный лист может иметь округлую форму. Кроме того, по крайней мере, один дополнительный лист выполнен с возможностью отрыва путем выполнения по месту сгиба или вдоль края рекламной или специализированной информации насечки. В результате достигается повышение удобства пользования папкой буклетом при повышении эффективности представляемой потенциальному клиенту рекламной информации.

Полезная модель относится к полиграфическому делу, в частности, к папкам-буклетам на которых размещена специализированная и/или рекламная информация.

Известны средства размещения рекламной информации, содержащие носитель информации в виде вкладыша в упаковку (см., заявку RU №99104774, кл. G 09 F 23/00, 16.09.1999) или размещение рекламной информации на листках, содержащих графическую и текстовую информацию, причем листки выполнены с возможностью отрыва от них той или иной информации (см., патент RU №2176824, Кл. G 09 F 23/00, 10.12.2001).

Указанные выше средства размещения рекламной информации имеют кратковременный характер их использования, предполагающий, что данная информация может быть сразу выброшена, что снижает эффективность ее использования.

Известно средство размещения рекламной информации в виде папки-буклета, которая содержит три одинаковых по размеру листа и один дополнительный лист выполненные заодно с возможностью сгибания по краю листов с образованием папки, в которую может быть вложена дополнительная рекламная информация (см., патент US №1775684, кл. G 09 F 23/00, 16.09.1930).

Данное средство позволяет формировать папку, однако оно не предназначено для иного характера ее использования, что также ведет к кратковременному характеру использования потенциальным клиентом данного вида информации.

Наиболее близким к полезной модели по технической сущности и достигаемому результату является складная папка-буклет для размещения специализированной и/или рекламной информации, содержащая три прямоугольных выполненных заодно с возможностью складывания друг с другом основных листа и дополнительные листы, выполненные с возможностью складывания и заодно с основными листами со стороны их короткого края (см., патент US №1871774, Кл. G 09 F 23/00, 16.08.1932).

Данная папка содержит три основных листа и девять дополнительных листов, что позволяет получить достаточно объемную папку. Однако данная папка несет только рекламную информацию и не может быть использована для иного вида деятельности, например, для хранения документов или какого-либо другого вида записей. Все это также ведет к тому, что с данной папкой могут быстро расстаться. Кроме того, большое

количество листов затрудняет ее складывание и раскладку, что также может быть причиной кратковременного характера использования данного вида рекламной информации.

Задачей, на решение которой направлена настоящая полезная модель, является повышение удобства пользования папкой буклетом при повышении эффективности представляемой потенциальному клиенту рекламной информации за счет совмещения специализированной, полезной в быту информации и рекламной информации, а также за счет предоставления возможности использования папки-буклета в быту, например для хранения документов и сопутствующей информации, например записей потенциального клиента и упрощения конструкции папки-буклета.

Указанная выше задача решается за счет того, что складная папка-буклет для размещения специализированной и/или рекламной информации содержит три прямоугольных выполненных заодно с возможностью складывания друг с другом основных листа и дополнительные листы, выполненные с возможностью складывания и заодно с основными листами со стороны их короткого края, при этом каждый основной лист выполнен с одним дополнительным листом меньшего размера, каждый дополнительный лист имеет прямоугольную или трапециевидную форму и дополнительные листы отделены друг от друга, дополнительный или несколько дополнительных листов выполнены с возможностью прикрепления к ним, например, путем выполнения прорезей, карт различного назначения, например пластиковых накопительных или дисконтных, специализированная информация нанесена на основные и дополнительные листы вперемежку с рекламной информацией, преимущественно на противоположных сторонах листов, при этом основные листы выполнены одинаковыми по размеру, а, по крайней мере, один из дополнительных листов имеет размер меньше, чем остальные дополнительные листы.

В другом варианте выполнения решение поставленной задачи достигается за счет того, что складная папка-буклет для размещения специализированной и/или рекламной информации содержит три прямоугольных выполненных заодно с возможностью складывания друг с другом основных листа один из которых центральный, расположенный между двумя крайними, и дополнительные листы, выполненные с возможностью складывания и заодно с основными листами со стороны их короткого края, при этом, все основные листы выполнены с дополнительным листом меньшего размера, а, по крайней мере, один из крайних основных листов снабжен вторым дополнительным листом, расположенным с его длинной стороны, дополнительные листы отделены друг от друга и каждый дополнительный лист имеет прямоугольную или

трапециевидную или округлую форму, дополнительный или несколько дополнительных листов выполнены с возможностью прикрепления к ним, например, путем выполнения прорезей, карт различного назначения, например пластиковых накопительных или дисконтных, специализированная информация нанесена на основные и дополнительные листы вперемежку с рекламной информацией, преимущественно на противоположных сторонах листов, при этом основные листы выполнены одинаковыми по размеру, а, по крайней мере, один дополнительный лист выполнен с возможностью отрыва путем выполнения по месту сгиба или вдоль края рекламной или специализированной информации насечки.

Анализ различных средств размещения рекламной информации показал, что они носят узко направленный характер и редко привлекают к себе внимание, что снижает ее эффективность и повышает расход средств на проведение рекламной кампании. В то же время, проведенное исследование показало, что известные папки-буклеты (смотри выше приведенные источники информации) либо слишком простые и носят узко специализированное назначение, либо слишком сложные, что ведет к тому, что эти папки также быстро выбросят, что при затрате значительных средств на производство папок-буклетов на дает ожидаемой отдачи.

Описанные выше папки-буклеты просты в изготовлении и позволяют их использовать в быту. В частности, в такого рода палках-буклетах можно вручать документы в праздничной обстановке.

В частности, в ЗАГСах при подаче заявки на регистрацию браке в этой палке могут быть вручены будущим молодоженам информирующие и регистрационные документы. Данная папка может нести наряду с рекламной информацией и справочно-правовую информацию. Кроме того, выполнение дополнительного листа с графической информацией, повторяющей и развивающей информацию основного листа, позволяет создать запоминающийся образ праздничной папки, повысить ее привлекательность и внести некую интригу в это изделие.

Может быть папка-буклет со специализированной информацией для молодых родителей, например «Основы здоровой семьи», в которой могут вручаться регистрационные документы, связанные с рождением ребенка. Таким образом, красочная папка-буклет с запоминающимся названием может достаточно долго храниться в семье, а размещенная на ней информация может быть не раз востребована потенциальным клиентом. Простая по конструкции папка-буклет не требует специальных знаний или сноровки, чтобы ею пользоваться, что делает ее удобной и востребованной.

Таким образом, решена поставленная задача - повышение удобства пользования папкой-буклетом при повышении эффективности представляемой потенциальному клиенту рекламной информации за счет совмещения специализированной, полезной в быту информации и рекламной информации, а также за счет предоставления долгосрочной возможности использования папки-буклета в быту.

На чертеже представлена развертка палки-буклета в соответствии с описанными вариантами ее исполнения.

Складная папка-буклет для размещения специализированной и/или рекламной информации содержит три прямоугольных выполненных заодно с возможностью складывания друг с другом основных листа 1 и дополнительные листы 2, выполненные с возможностью складывания и заодно с основными листами 1 со стороны их короткого края. Каждый основной лист 1 выполнен с одним дополнительным листом 2 меньшего размера. Каждый дополнительный лист 2 имеет прямоугольную или трапециевидную форму и дополнительные листы отделены друг от друга, например путем выполнения выреза или прорези 3 между дополнительными листами 2. Дополнительный или несколько дополнительных листов 2 выполнены с возможностью прикрепления к ним, например, путем выполнения вырезов или прорезей 4, карт 5 различного назначения, например пластиковых накопительных или дисконтных. Специализированная информация нанесена на основные и дополнительные листы вперемежку с рекламной информацией, преимущественно на противоположных сторонах листов 1 и 2, при этом основные листы 1 выполнены одинаковыми по размеру, а, по крайней мере один из дополнительных листов 2 имеет размер меньше, чем остальные дополнительные листы 2. В случае, в палку можно положить относительно толстый документ между основными листами 1 и между основными 1 и дополнительными 2 листами может быть выполнена двойная линия сгиба.

Второй вариант выполнения складной папки-буклета для размещения специализированной и/или рекламной информации отличается от описанной выше папки тем, что, по крайней мере, один из крайних основных листов 1 снабжен вторым дополнительным листом 6 выполненным с его длинной стороны, при этом, по крайней мере, один дополнительный лист может иметь округлую форму. Кроме того, по крайней мере, один дополнительный лист 2 выполнен с возможностью отрыва путем выполнения по месту сгиба или по вдоль края рекламной или специализированной информации насечки.

Подготовка к использованию палки-буклета заключается в складывании папки-буклета по линиям сгиба 7, которые могут быть нанесены между основными и дополнительными листами 1, 2.

Настоящая полезная модель может быть использована везде, в частности в ЗАГСах, эксплуатационных организациях и др., где требуется доведение до потенциального клиента дополнительной информации при вручении ему различного рода документов.

1. Складная папка-буклет для размещения специализированной и/или рекламной информации, содержащая три прямоугольных, выполненных за одно с возможностью складывания друг с другом основных листа и дополнительные листы, выполненные с возможностью складывания и за одно с основными листами со стороны их короткого края, отличающаяся тем, что каждый основной лист выполнен с одним дополнительным листом меньшего размера, каждый дополнительный лист имеет прямоугольную или трапециевидную форму и отделены друг от друга, дополнительный или несколько дополнительных листов выполнены с возможностью прикрепления к ним, например, путем выполнения прорезей, карт различного назначения, например пластиковых накопительных или дисконтных, специализированная информация нанесена на основные и дополнительные листы вперемежку с рекламной информацией, преимущественно на противоположных сторонах листов, при этом основные листы выполнены одинаковыми по размеру, а, по крайней мере, один из дополнительных листов имеет размер меньше, чем остальные дополнительные листы.

2. Складная папка-буклет для размещения специализированной и/или рекламной информации, содержащая три прямоугольных, выполненных за одно с возможностью складывания друг с другом основных листа, один из которых центральный, расположенный между двумя крайними, и дополнительные листы, выполненные с возможностью складывания и за одно с основными листами со стороны их короткого края, отличающаяся тем, что все основные листы выполнены с дополнительным листом меньшего размера, а, по крайней мере, один из крайних основных листов снабжен вторым дополнительным листом, выполненным с его длинной стороны, дополнительные листы отделены друг от друга и каждый дополнительный лист имеет прямоугольную, или трапециевидную, или округлую форму, дополнительный или несколько дополнительных листов выполнены с возможностью прикрепления к ним, например, путем выполнения прорезей, карт различного назначения, например пластиковых накопительных или дисконтных, специализированная информация нанесена на основные и дополнительные листы вперемежку с рекламной информацией, преимущественно на противоположных сторонах листов, при этом основные листы выполнены одинаковыми по размеру, а, по крайней мере, один дополнительный лист выполнен с возможностью отрыва путем выполнения по месту сгиба или вдоль края рекламной или специализированной информации насечки.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к городской (парковой мебели) с рекламным или информационным носителем, размещаемой на улицах, остановках общественного транспорта и местах общественного досуга

Изобретение относится к устройствам цифровой обработки сигналов, конкретно к универсальным цифровым ячейкам (УЦЯ) радиоэлектронных систем (РЭС)

Изобретение относится к военной и специальной технике и может быть использовано в подвижных пунктах управления и информационно - технического обеспечения комплексов вооружений, в частности в мобильных пунктах навигации и топогеодезической привязки на базе шасси специальных транспортных средств, являющихся их транспортной, энергетической и информационно - аналитической базой
Наверх