Дорожно-уборочный комплекс

 

1. Дорожно-уборочный комплекс на основе транспортного средства, содержащий базовое шасси, заборный орган, транспортер, бункер с загрузочным окном и камеру для транспортировки, отличающийся тем, что комплекс выполнен многофункциональным и содержит снегоуборочный или мусороуборочный агрегат с перерабатывающей камерой, оснащенной измерительными приборами, льдоскалыватель в виде, по крайней мере, двух валов, имеющих соответственно продольные и поперечные конусные зубья, установленных на шасси последовательно за передним мостом средства, щеточное приспособление в виде, по крайней мере, одного вала с жесткой щеткой, установленного на шасси между валом с поперечными зубьями и задним мостом средства под углом относительно оси последних, при этом все валы установлены на регулируемых амортизаторах, и водозаборное устройство.

2. Дорожно-уборочный комплекс по п.1, отличающийся тем, что камера соединена с подъемным устройством с возможностью ее установки вертикально.

3. Дорожно-уборочный комплекс по пп.1 и 2, отличающийся тем, что задняя стенка камеры выполнена автоматически открывающейся, например, пневмосистемой.

4. Дорожно-уборочный комплекс по пп.1 и 2, отличающийся тем, что нижняя стенка камеры выполнена со спускным отверстием для воды.



 

Похожие патенты:

Система содержит автосамосвал с навешанной на него рамой, конвейером, регулируемыми по высоте опорами и приводом. Применяется для производства убочных и погрузочно-разгрузочных работ в сельском хозяйстве.

Устройство предназначено для соединения рабочих узлов электрических снегоуборочных машин для дачи снегоуборочных машин для дома.

Полезная модель относится к снегоуборочным машинам и может быть использована при изготовлении техники для уборки снега, в частности на проезжей части дороги и на пешеходных тротуарах

Полезная модель относится к устройствам для уборки снежно-ледяных образований с тротуаров и дворовых площадок
Наверх