Устройство универсальной карды для проведения зооветмероприятий

 

1. Устройство универсальной карды для проведения комплекса зооветмероприятий с крупным рогатым скотом, включающее группу полезных устройств: загоны, накопители, расколы, рабочую площадку с навесом, станок-фиксатор, весовую, систему ворот, дверок, переходов, приспособлений, денники, погрузочный трап, эстакаду, связанных между собой и образующих единый творческий замысел, отличающееся тем, что часть загонов сделаны округлой формы, причем один из загонов размещен в другом.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что раскол сделан дугообразной формы и с внутренней стороны имеет частично сплошное покрытие, приподнятое над полом.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в принудительном загоне установлены вращающиеся вокруг оси радиальные вытесняющие ворота.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что над рабочей площадкой устроен навес, в изгородях загонов - зигзагообразные переходы, в расколах - крюкообразные блокирующие ворота, вдоль наклонного погрузочного раскола - трап, боковые стенки раскола сделаны частично сплошными, верхняя часть боковой двери станка-фиксатора - откидывающейся, вдоль раскола оборудованы скамейки, на полу погрузочного трапа и весовой клетки сделаны противоскользящие планки, клетка на весах разделена на два прохода разной ширины.



 

Наверх