Система для создания видеопрограмм

 

1. Система для создания видеопрограмм, содержащая видеокамеру для съемки участника видеопрограммы, средство формирования изображения, включающего в себя видеоизображение участника, снятого видеокамерой, средство регистрации данных рефлекторной психофизиологической реакции участника видеопрограммы в ответ на вербальное воздействие, средство совмещения показателей регистрируемых данных рефлекторной психофизиологической реакции с изображением видеопрограммы, отличающаяся тем, что дополнительно содержит микрофон для записи звука голоса участника видеопрограммы, средство совмещения звука голоса участника видеопрограммы с его видеоизображением и/или средство преобразования звука голоса в соответствующий текст и совмещения соответствующего текста с изображением видеопрограммы, а средство совмещения показателей регистрируемых данных включает блок изменения изображения и/или звукового сопровождения в ответ на изменение показателей регистрируемых данных после вербального воздействия в виде тестирующего вопроса.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок изменения изображения выполнен в виде блока изменения формы, и/или цвета, и/или яркости, и/или контрастности, и/или частоты появления видеоизображения участника видеопрограммы, и/или видеоизображения соответствующего текста, и/или других элементов изображения.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок изменения изображения выполнен в виде блока формирования отдельного анимированного изображения, отражающего уровень показателей регистрируемых данных.

4. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок изменения звукового сопровождения выполнен в виде блока изменения амплитудно-частотных характеристик звукового сопровождения голоса участника.

5. Система по п.1, отличающаяся тем, что средство регистрации данных выполнено в виде стресс-детектора по записываемому микрофоном голосу участника видеопрограммы.

6. Система по п.1, отличающаяся тем, что средство регистрации данных выполнено в виде тензометрической платформы.

7. Система по п.1, отличающаяся тем, что средство регистрации данных выполнено в виде полиграфа.

8. Система по п.1, отличающаяся тем, что средство регистрации данных содержит блок датчиков измерения физиологических параметров организма участника видеопрограммы, поддающихся измерению и отражающих рефлекторную реакцию после тестирующего вопроса.

9. Система по п.8, отличающаяся тем, что блок датчиков содержит датчик или датчики из группы: датчик пульсовой волны, датчик частоты пульса, датчик частоты дыхания, датчик биоэлектрических сигналов мозга, датчик электрической проводимости кожи.



 

Похожие патенты:

Предлагаемое улучшение по фиксации и упаковки электродов относится к области медицины, а именно к функциональным исследованиям, в частности миографии, и может быть использована в стоматологии для исследования жевательной мускулатуры.
Наверх