Устройство для выявления патологического акупунктурного меридиана и его вариант

 

1. Устройство для выявления паталогического меридиана, содержащее генератор импульсов переменного электрического тока, в котором предусмотрена возможность изменения амплитуды импульсов, и по меньшей мере два электрода, соединенные с выходом генератора электрических импульсов, при этом электроды выполнены гибкими с возможностью образования кольцеобразной формы.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что в качестве генератора электрических импульсов берут регулируемый по амплитуде источник переменного тока.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что в качестве генератора электрических импульсов берут задающий генератор, с выходом которого соединены делитель частоты, снабженный регулятором частоты, и формирователь импульсов, снабженный регулятором амплитуды импульса.

4. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что электроды выполнены в виде гибкой ленты.

5. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что электроды снабжены приспособлением для фиксации их на теле пациента.

6. Устройство для выявления патологического меридиана содержит генератор импульсов переменного электрического тока , в котором предусмотрена возможность изменения амплитуды импульсов, n электродов и коммутатор, установленный между выходом генератора электрических импульсов и электродами, при этом электроды выполнены гибкими с возможностью образования кольцеобразной формы, а n зависит от количества одновременно исследуемых меридианов и по меньшей мере равно трем.

7. Устройство по п. 6, отличающееся тем, что в качестве генератора электрических импульсов берут регулируемый по амиплитуде источник перменного тока.

8. Устройство по п. 6, отличающееся тем, что в качестве генератора электрических импульсов берут задающий генератор, с выходом которого соединены делитель частоты, снабженный регулятором частоты, и формирователь импульсов, снабженный регулятором амплитуды импульса.

9. Устройство по п. 6, отличающееся тем, что электроды выполнены в виде гибкой ленты.

10. Устройство по п. 6, отличающееся тем, что электроды снабжены приспособлением для фиксации их на теле пациента.

11. Устройство по п. 6, отличающееся тем, что n = 4.

12. Устройство по п. 6, отличающееся тем, что n = 5.



 

Похожие патенты:

Предлагаемое улучшение по фиксации и упаковки электродов относится к области медицины, а именно к функциональным исследованиям, в частности миографии, и может быть использована в стоматологии для исследования жевательной мускулатуры.
Наверх