Рабочий орган косильно-измельчительного аппарата

 

1. Рабочий орган косильно-измельчительного аппарата, содержащий раму, механизм резания и привод, отличающийся тем, что механизм резания выполнен в виде установленных на горизонтальном валу с возможностью свободного вращения относительно его оси двух опорных дисков, соединенных между собой по типу “беличьего колеса”, продольными стержнями-спицами через промежуточные кольца, при этом на валу в плоскости каждого промежуточного кольца или вблизи ее под острым углом к продольной оси вала жестко закреплены режущие диски так, что образующая каждого из них входит внутрь пространства, ограниченного образующими поверхностями внутренней поверхности предыдущего и последующего промежуточных или опорного колец.

2. Рабочий орган косильно-измельчительного аппарата по п.1, отличающийся тем, что угол между плоскостями промежуточного кольца и режущего диска составляет от 15 до 30°.

3. Рабочий орган косильно-измельчительного аппарата по пп.1 и 2, отличающийся тем, что привод выполнен в виде установленного на раме гидромотора, соединенного с валом механизма резания.

4. Рабочий орган косильно-измельчительного аппарата по пп.1-3, отличающийся тем, что на раме выполнены навесы для присоединения к транспортному средству.



 

Похожие патенты:

Косилка // 56772

Изобретение относится к срезающим устройствам машин для удаления древесно-кустарниковой растительности и может быть использовано для ухода за лесными культурами, их осветления

Изобретение относится к рабочим органам машин для производства культуртехнических работ, в частности к рабочим органам корчевателей

Изобретение относится к лесной промышленности, в частности к оборудованию для измельчения пней
Наверх