Устройство для очистки поверхности от покрытия, преимущественно стенок вагона

 

1. Устройство для очистки поверхности от покрытия, преимущественно стенок вагона, содержащее смонтированный на валу барабан с шарнирно прикрепленными к нему посредством гибкой связи в виде цепи ударными элементами, в качестве которых используют звенья гибкой связи, привод вращения вала, приспособление для перемещения барабана вдоль и поперек очищаемой поверхности, отличающееся тем, что соседние цепи прикреплены к барабану со смещением друг относительно друга по винтовой линии на длину звена цепи.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что цилиндрическая поверхность барабана размещена от очищаемой поверхности на расстоянии, меньшем длины цепи.

3. Устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что барабан установлен с возможностью перемещения перпендикулярно очищаемой поверхности.

4. Устройство по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что звенья цепи выполнены в виде тора.

5. Устройство по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что звенья цепи выполнены в виде сплюснутого тора.

6. Устройство по любому из пп.1-5, отличающееся тем, что барабан имеет ограждающий кожух.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области машиностроения, в частности, к финишной обработке отверстий и может быть использовано при изготовлении различных втулок, цилиндров и гильз двигателей внутреннего сгорания, компрессоров

Изобретение относится к области технологии машиностроения и может быть использовано для выглаживания деталей с использованием способа выглаживания с жестким закреплением инструмента

Раскатка // 78454
Наверх