Установка для комплексной очистки дизельного топлива

 

1. Установка для комплексной очистки дизельного топлива, содержащая роторно-дисковый вихревой аппарат открытого типа с входным, выходным и сливным патрубками, включенный в контур циркуляции совместно с приемной емкостью, теплообменником и нагнетающим насосом, перекачивающий насос, вход которого подключен к выходному патрубку роторно-дискового вихревого аппарата открытого типа, а выход соединен с фильтром тонкой очистки, подающий трубопровод и отводящий трубопровод, подключенные соответственно к приемной емкости и фильтру тонкой очистки, отличающаяся тем, что в контур циркуляции между теплообменником и роторно-дисковым вихревым аппаратом включены узел ультрафиолетового облучения и параллельно ему подогреватель, а к выходу перекачивающего насоса и к приемной емкости дополнительно подсоединены патрубки подключения внешнего бака для его отмывки.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что узел ультрафиолетового облучения включает проточный элемент - трубку из прозрачного для ультрафиолетового излучения материала и источник ультрафиолетового излучения, подключенный к источнику питания.

3. Установка по п.1 или 2, отличающаяся тем, что фильтр тонкой очистки выполнен из гидрофильного материала.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к фильтрованию, а именно к жидкостным фильтрам, предназначенным для очистки топлив и масел, преимущественно в двигателях внутреннего сгорания

Изобретение относится к области двигателестроения, в частности к система контроля состояния фильтрующих элементов

Изобретение относится к области двигателестроения, в частности к системам контроля состояния фильтрующих элементов
Наверх