Устройство для обработки топлива для двигателя внутреннего сгорания

 

1. Устройство для обработки топлива для двигателя внутреннего сгорания, содержащее корпус с входным и выходным отверстиями, реакционную камеру, фильтроэлемент, выполненный в виде стакана из титаносодержащего материала, и присадку, отличающееся тем, что оно снабжено каталитическим элементом, выполненным в виде гранулированного адсорбента, а в реакционной камере установлен патрон с последовательно расположенными внутри него по потоку топлива слоями указанного каталитического элемента и присадки, а также фильтроэлементом.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что патрон выполнен состоящим из герметично соединенных между собой посредством замков емкостей с размещенными в них и зафиксированными слоями каталитического элемента, присадки и дополнительно введенными элементами очистки и фильтрования, а также упомянутым фильтроэлементом.

3. Устройство по п.2, отличающееся тем, что элементы очистки и фильтрования выполнены в виде дисков, например, из полипропилена.

4. Устройство по п.3, отличающееся тем, что присадка расположена между фильтрующими дисками.

5. Устройство по пп. 1-4, отличающееся тем, что присадка выполнена на основе соединений металлов, выбранных из группы: медь, молибден, никель, ванадий, вольфрам, олово, цинк, серебро.

6. Устройство по пп.1-5, отличающееся тем, что каталитический элемент выполнен в виде гранул из алюмованадиевомарганцевого состава.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к фильтрованию, а именно к жидкостным фильтрам, предназначенным для очистки топлив и масел, преимущественно в двигателях внутреннего сгорания

Изобретение относится к области двигателестроения, в частности к система контроля состояния фильтрующих элементов

Изобретение относится к области двигателестроения, в частности к системам контроля состояния фильтрующих элементов
Наверх