Измельчитель-раздатчик кормов

 

1. Измельчитель-раздатчик кормов, содержащий механизмы подвода и отвода материала, вращающийся корпус, закрепленный на раме, выполненный в виде соосно расположенных цилиндров с установленными между ними соединительными элементами, причем последние повернуты по направлению вращения корпуса на острый угол, конический бункер, примыкающий большим основанием к корпусу со стороны, противоположной загрузке, и молотковый ротор, расположенный вне корпуса, отличающийся тем, что боковая стенка корпуса закреплена шарнирно с возможностью поворота вокруг своей оси и является составной частью загрузочного устройства.

2. Измельчитель-раздатчик кормов по п.1, отличающийся тем, что ось вращения ротора перпендикулярна, но не пересекается с осью вращения корпуса, а молотки (ножи) проходят между цилиндрами и внедряются внутрь бункера.

3. Измельчитель-раздатчик кормов по п.2, отличающийся тем, что направляющая корпуса ротора выполнена по логарифмической кривой.

4. Измельчитель-раздатчик кормов по п.3, отличающийся тем, что механизм отвода материала выполнен в виде канала прямоугольного сечения, на боковой стенке которого установлены жалюзийные заслонки, позволяющие регулировать воздушный поток.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к кормораздатчикам для измельчения, смешивания и раздачи рассыпных и прессованных кормов животным на малых фермах и комплексах
Наверх