Сборно-разборная модульная конструкция перегородки

 

1. Сборно-разборная модульная конструкция перегородки, содержащая установленные рядами панельные модули из соединенных между собой наружных облицовочных и внутреннего слоев, и присоединенных друг к другу посредством стыковых соединений, образованных продольными профилями, каждый из которых закреплен на соответствующей боковой грани смежных модулей, один из которых выполнен с по крайней мере одним выступом, расположенным в по крайней мере одном пазе другого, с образованием наружных зазоров для монтировки крепежных элементов и установки в них вертикальных полок, отличающаяся тем, что конструкция снабжена съемными связями, присоединяемыми к нижним граням модулей и включающими вставляемый во внутренний слой закладной фиксатор, прикрепляемый через крепежные элементы к профильным перемычкам с пазами для расположения в них горизонтальных полок.

2. Сборно-разборная модульная конструкция перегородки по п.1, отличающаяся тем, что в качестве облицовочных слоев использован гипсокартон, а внутреннего слоя - минеральное волокно.

3. Сборно-разборная модульная конструкция перегородки по п.1 или 2, отличающаяся тем, что продольные профили выполнены с идентичной П-образной конфигурацией выступов и пазов.



 

Похожие патенты:

Конструкция полезной модели относится к строительству промышленных зданий и сооружений или складского хозяйства, в частности к возведению разборных стен из трехслойных сэндвич-панелей, выполненных из металлических листов с теплоизоляцией внутри панелей (с наполнителем) и может быть использована при возведении новых сооружений и модернизации зданий с одновременной теплоизоляцией и отделкой наружных стен и фасадов.
Наверх