Система обнаружения угнанного транспортного средства

 

1. Система обнаружения угнанного транспортного средства, содержащая установленный на транспортном средстве радиомаяк, включающий в себя микропроцессорный узел формирования информационных сообщений, подключенный входом к датчику несанкционированного проникновения, и снабженный блоком памяти с данными о транспортном средстве, и радиопередатчик, соединенный с выходом микропроцессорного узла и передающей антенной, а в каждом из постов радионаблюдения - радиоприемник, соединенный с приемной антенной, и процессорный узел обработки принимаемых от радиомаяка информационных сообщений, подключенный входом к выходу радиоприемника, а видеовыходом - к монитору, отличающаяся тем, что радиомаяк дополнительно оснащен датчиками движения, отстоя, аварии и имеет синтезатор речи, связанный по входу и выходу с микропроцессорным узлом с возможностью дублирования информационных сообщений с помощью голосовых сигналов, а посты радионаблюдений имеют аудио-выходы, подключенные к процессорному узлу и соединенные с громкоговорителями.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что в блоке памяти микропроцессорного узла записаны сообщения о несанкционированном вскрытии транспортного средства, о несанкционированном движении, об отстое с отключенным бортовым аккумулятором, об аварии, об особых приметах транспортного средства и о его владельце.

3. Система по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что синтезатор речи выполнен с возможностью голосового дублирования сообщений, записанных в блоке памяти микропроцессорного узла.

4. Система по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что радиомаяк оборудован автономным источником питания.

5. Система по п.1, отличающаяся тем, что посты радионаблюдений выполнены как стационарными, так и мобильными, и размещены, соответственно, в помещениях ГИБДД и на автомобилях ДПС.



 

Наверх