Терминал связи

 

1. Терминал связи, применяемый в сетях глобальной системы мобильной связи (GSM) и в сетях подвижной связи с технологией пакетной коммутации (GPRS), содержащий модем, который первым входом-выходом соединен с внутренней антенной и портом подключения внешней антенны, вторым входом-выходом модем соединен с первым входом-выходом устройства управления, третий вход-выход модема соединен с первым портом ввода-вывода, отличающийся тем, что дополнительно введены процессор и переключатель, при этом первый вход-выход процессора соединен с четвертым входом-выходом модема, а второй вход-выход процессора соединен с первым входом-выходом переключателя, который вторым входом-выходом соединен с вторым портом ввода-вывода.

2. Терминал связи по п.1, отличающийся тем, что модем содержит усилитель мощности, двухдиапазонный усилитель радиочастот, цифровой сигнальный процессор и запоминающее устройство, первый вход-выход усилителя мощности соединен с внутренней антенной и портом подключения внешней антенны, второй вход-выход усилителя мощности соединен с первым входом-выходом двухдиапазонного усилителя радиочастот, который вторым входом-выходом соединен с первым входом-выходом цифрового сигнального процессора, который вторым входом-выходом соединен с первым входом-выходом процессора, третий вход-выход цифрового сигнального процессора соединен с входом-выходом первого порта ввода-вывода, а четвертый вход-выход цифрового сигнального процессора соединен с входом-выходом запоминающего устройства, пятый вход-выход упомянутого процессора соединен с входом-выходом устройства управления, при этом в цифровой сигнальный процессор встроены микроконтроллер, аналого-цифровой преобразователь и цифроаналоговый преобразователь.

3. Терминал связи по одному из пп.1 и 2, отличающийся тем, что содержит двухтональный многочастотный приемник (DTMF) и порт внешнего электропитания, при этом первый вход-выход приемника DTMF соединен с третьим входом-выходом упомянутого процессора, а порт внешнего электропитания соединен с входом устройством управления.

4. Терминал связи по одному из пп.1-3, отличающийся тем, что терминал связи является сотовым телефоном.



 

Похожие патенты:

Установка металлических (железных, стальных) входных подъездных дверей с многофункциональным домофоном и системой видеонаблюдения представляет собой домофон многофункциональный и относится к оборудованию коммунальной техники жилых многоквартирных домов, муниципальных учреждений и производственных объектов. Техническим результатом предлагаемой полезной модели является создание с функцией оповещения и информирования людей с помощью проигрывания аудиороликов (аудиосообщений) а также функцией вызова экстренной службы (службы спасателей).
Наверх