Мобильный терминал связи (варианты)

 

1. Мобильный терминал связи, содержащий модем, который первым входом-выходом соединен с первой антенной, третьим входом-выходом соединен с универсальным портом ввода-вывода USB, а вторым входом-выходом соединен с первым входом-выходом процессора, отличающийся тем, что в него дополнительно введен переключатель, который первым входом соединен со вторым выходом процессора, вторым входом соединен с третьим выходом процессора, третьим входом соединен с четвертым выходом процессора, четвертым входом соединен с пятым выходом процессора, пятым выходом соединен с шестым входом процессора, шестой, седьмой, восьмой, девятый, десятый, одиннадцатый, двенадцатый и тринадцатый входы-выходы соединены с портом ввода-вывода.

2. Мобильный терминал связи по п.1, отличающийся тем, что мобильный терминал связи является сотовым телефоном.

3. Мобильный терминал связи по одному из пп.1 и 2, отличающийся тем, что модем содержит усилитель мощности, двухдиапазонный усилитель радиочастот, цифровой сигнальный процессор и запоминающее устройство, первый вход-выход усилителя мощности соединен с первой антенной, второй вход-выход соединен с первым входом-выходом двухдиапазонного усилителя радиочастот, который вторым входом-выходом соединен с первым входом-выходом цифрового сигнального процессора, который вторым входом-выходом соединен с первым входом-выходом процессора, третий вход-выход цифрового сигнального процесса соединен с первым входом-выходом универсального порта ввода-вывода USB, а четвертый вход-выход цифрового сигнального процессора соединен с первым входом-выходом запоминающего устройства, при этом в цифровой сигнальный процессор встроены микроконтроллер, аналого-цифровой преобразователь и цифроаналоговый преобразователь.

4. Мобильный терминал связи по одному из пп.1-3, отличающийся тем, что содержит устройство управления электропитанием, двухтональный многочастотный приемник и порт внешнего электропитания.

5. Мобильный терминал связи по одному из пп.1-4, отличающийся тем, что содержит устройство контроля заряда электропитания.

6. Мобильный терминал связи, содержащий модем, который первым входом-выходом соединен с первой антенной, третьим входом-выходом соединен с универсальным портом ввода-вывода USB, а вторым входом-выходом соединен с первым входом-выходом процессора, который своим седьмым входом-выходом соединен со вторым входом-выходом навигационного узла (GPS приемника или ГЛОНАСС приемника) спутниковой системы глобальной системы определения местоположения GPS или ГЛОНАСС, отличающийся тем, что в него дополнительно введен переключатель, который первым входом соединен со вторым выходом процессора, вторым входом соединен с третьим выходом процессора, третьим входом соединен с четвертым выходом процессора, четвертым входом соединен с пятым выходом процессора, пятым выходом соединен с шестым входом процессора, шестой, седьмой, восьмой, девятый, десятый, одиннадцатый, двенадцатый и тринадцатый вход-выходы соединены с портом ввода-вывода.

7. Мобильный терминал связи по п.6, отличающийся тем, что мобильный терминал связи является сотовым телефоном.

8. Мобильный терминал связи по одному из пп.6 и 7, отличающийся тем, что модем содержит усилитель мощности, двухдиапазонный усилитель радиочастот, цифровой сигнальный процессор и запоминающее устройство, первый вход-выход усилителя мощности соединен с первой антенной, второй вход-выход соединен с первым входом-выходом двухдиапазонного усилителя радиочастот, который вторым входом-выходом соединен с первым входом-выходом цифрового сигнального процессора, который вторым входом-выходом соединен с первым входом-выходом процессора, третий вход-выход цифрового сигнального процессора соединен с первым входом-выходом универсального порта ввода-вывода USB, а четвертый вход-выход цифрового сигнального процессора соединен с первым входом-выходом запоминающего устройства, при этом в цифровой сигнальный процессор встроены микроконтроллер, аналого-цифровой преобразователь и цифроаналоговый преобразователь.

9. Мобильный терминал связи по одному из пп.7 и 8, отличающийся тем, что содержит устройство управления электропитанием, двухтональный многочастотный приемник и порт внешнего электропитания.

10. Мобильный терминал связи по одному из пп.7-9, отличающийся тем, что содержит устройство контроля заряда электропитания.



 

Похожие патенты:

Установка металлических (железных, стальных) входных подъездных дверей с многофункциональным домофоном и системой видеонаблюдения представляет собой домофон многофункциональный и относится к оборудованию коммунальной техники жилых многоквартирных домов, муниципальных учреждений и производственных объектов. Техническим результатом предлагаемой полезной модели является создание с функцией оповещения и информирования людей с помощью проигрывания аудиороликов (аудиосообщений) а также функцией вызова экстренной службы (службы спасателей).

Домофон // 75524
Наверх