Мобильный терминал

 

1. Мобильный терминал, содержащий навигационный узел, первый и второй процессоры, приемопередающий узел, два запоминающих устройства, устройство ввода-вывода и порты ввода-вывода, при этом первый вход-выход приемопередающего узла соединен с первой антенной, первый вход-выход навигационного узла соединен со второй антенной, второй вход-выход приемопередающего узла соединен с первым входом-выходом первого процессора, второй вход-выход которого соединен с входом-выходом первого запоминающего устройства, первый вход-выход второго процессора соединен с третьим входом-выходом первого процессора, второй вход-выход второго процессора соединен с входом-выходом второго запоминающего устройства, отличающийся тем, что второй вход-выход навигационного узла соединен с третьим входом-выходом второго процессора, четвертый вход-выход которого соединен с первым входом-выходом устройства ввода-вывода, второй вход-выход которого соединен со вторым входом-выходом портов ввода-вывода, первый вход-выход которых соединен с третьим входом-выходом первого процессора, при этом второй процессор выполнен в виде процессора позиционирования.

2. Терминал по п.1, отличающийся тем, что второе запоминающее устройство предназначено для хранения картографической базы данных, представленной в виде атрибутов векторов дорожной сети региона.

3. Терминал по одному из пп.1 и 2, отличающийся тем, что упомянутый второй процессор предназначен для анализа геодезических координат местоположения мобильного терминала, полученный от навигационного узла, на предмет соответствия атрибутов вектору дорожной сети региона в пределах заданной абсолютной погрешности картографической базы данных и изменения этих геодезических данных на заданную величину среднеквадратичного отклонения упомянутых координат положения мобильного терминала.

4. Терминал по одному из пп.1-3, отличающийся тем, что навигационный узел выполнен в виде приемника спутниковой системы глобальной системы определения местоположения (GPS).

5. Терминал по одному из пп.1-4, отличающийся тем, что мобильный терминал является сотовым телефоном.



 

Похожие патенты:

Установка металлических (железных, стальных) входных подъездных дверей с многофункциональным домофоном и системой видеонаблюдения представляет собой домофон многофункциональный и относится к оборудованию коммунальной техники жилых многоквартирных домов, муниципальных учреждений и производственных объектов. Техническим результатом предлагаемой полезной модели является создание с функцией оповещения и информирования людей с помощью проигрывания аудиороликов (аудиосообщений) а также функцией вызова экстренной службы (службы спасателей).
Наверх