Система учета объектов и учетный узел для ее осуществления

 

1. Система учета объектов, включающая учетный узел, отличающаяся тем, что в нее дополнительно введено N учетных узлов, а также введены блоки управления и памяти, два коммутатора и видеоконтрольное устройство, причем блок управления входом соединен со входом системы учета объектов, а первым, вторым, третьим и четвертым выходами подключен соответственно к первым входам первого и второго коммутаторов, блока памяти и видеоконтрольного устройства, вторым входом соединенного с первым выходом блока памяти, вторым выходом подключенного ко второму входу первого коммутатора, соответствующей из N+1 групп выходов соединенного с группой входов соответственно первого -(N+1) учетных узлов, своими первыми выходами подключенных к соответствующим входам второго коммутатора, с первого по (N+1) выходами соответственно соединенного со второго по (N+2) входами блока памяти, при этом учетные узлы своими первым входом и вторым выходом подключены соответственно со второго по (N+2) соответствующим входам и с первого по (N+1) соответствующим выходам системы учета объектов.

2. Учетный узел, включающий формирователь сигналов, блоки управления, памяти, кодирования, декодирования, считывания, переноса информации и сравнения, а также носители информации, причем формирователь сигналов первым и вторым входами соединен соответственно с первым входом учетного узла и с первым выходом блока управления, первым выходом подключен к первому входу блока управления, а вторым выходом одновременно соединен с первыми входами блока памяти и блока кодирования, вторым входом подключенного ко второму выходу блока управления, третьим, четвертым, пятым и шестым выходами соединенного соответственно со вторым входом блока памяти и с первыми входами блоков декодирования, считывания и переноса информации, при этом блок памяти вторым выходом подключен к первому входу блока сравнения, своим выходом соединенного с первым выходом учетного узла, а вторым входом подключенного к выходу блока декодирования, вторым входом связанного с выходом блока считывания, который своим вторым входом связан с выходами носителей информации, своими входами связанных с выходом блока переноса информации, вторым входом соединенного с выходом блока кодирования, отличающийся тем, что блок управления вторым входом подключен ко второму входу учетного узла, а блок памяти третьим входом и вторым выходом соединен соответственно с третьим входом и первым выходом учетного узла.

3. Учетный узел по п.2, отличающийся тем, что второй и третий входы учетного узла объединены в группу входов этого узла.



 

Похожие патенты:

Световой информационное табло предназначено для установки на закрытых площадках при проведении соревнований по борьбе самбо. Отличие данного устройства от аналогов в наличии бегущей строки, отображающей дополнительную информацию о ходе проведения мероприятия. Помимо этого, световое табло позволяет настраивать и выводить такие параметры, как: продолжительность боя; весовые категории; заработанные очки; полученные участниками предупреждения; таймер, указывающий продолжительность проведения болевого захвата или удержания определенного приема; сокращенные наименования команд-участников и другие параметры, в зависимости от модификации и настройки. Табло управляется с помощью компьютера или пульта, находящегося у судьи.

Изобретение относится к области рекламного дела и может быть использовано при размещении рекламной информации на транспортных средствах, предпочтительно на автобусах и маршрутных такси
Наверх