Тренажер для спортсменов-единоборцев

 

1. Тренажер для спортсменов-единоборцев, содержащий груз переменной массы, установленный на основании, блочное устройство с такелажной скобой на его оси, свободно закрепленной на вертикальной опоре, и трос, запасованный в блок, скрепленный с грузом в его верхней части одним из концов и имеющий захватное приспособление на противоположном, отличающийся тем, что он дополнительно содержит упругий элемент, закрепленный на основании вблизи груза с одной стороны элемента, скрепленный другой стороной посредством соединительного троса с грузом в его нижней части, причем длина соединительного троса не превышает величины 300 мм.

2. Тренажер для спортсменов-единоборцев по п.1, отличающийся тем, что упругий элемент выполнен в виде витой цилиндрической пружины.

3. Тренажер для спортсменов-единоборцев по п.1, отличающийся тем, что груз переменной массы выполнен в виде набора сменных калиброванных стандартных дисков массой 2,5-20 кг.



 

Похожие патенты:

Тренажер // 56824

Тренажер // 71256

Изобретение относится к спортивной педагогике, а именно к учебно-тренировочному процессу и может быть использовано в подготовке легкоатлетов и спортсменов, занимающихся игровыми видами спорта с целью активизации резервов нервно-мышечного аппарата в структуре соревновательного движения
Наверх