Система с передвижным элементом

 

1. Система с передвижным элементом, содержащая верхний и нижний направляющий профили, и, по меньшей мере, один установленный с возможностью перемещения по направляющим профилям прямоугольной передвижной элемент, верхняя сторона которого снабжена поддерживающим устройством, связанным с верхним направляющим профилем, а его нижняя сторона связана с нижним направляющим профилем посредством, по меньшей мере, одного колесного узла, снабженного направляющим роликом, установленным на оси, закрепленной перпендикулярно плоскости перемещения передвижного элемента, отличающаяся тем, что колесный узел дополнительно снабжен корпусом, жестко соединенным с передвижным элементом, и средством регулирования по вертикали положения направляющего ролика, содержащим ползун и связанный с ним регулировочный винт, установленные на корпусе с возможностью перемещения по вертикали, при этом ось, на которой установлен направляющий ролик, жестко закреплена на ползуне.

2. Система с передвижным элементом по п.1, отличающаяся тем, что направляющий ролик снабжен шариковым подшипником.

3. Система с передвижным элементом по п.1, отличающаяся тем, что передвижной элемент снабжен ручкой-профилем, установленной, по меньшей мере, на одной из боковых сторон передвижного элемента.

4. Система с передвижным элементом по п.1, отличающаяся тем, что верхний направляющий профиль выполнен с поперечным сечением в виде перевернутой буквы "Е" с двумя наружными и одной центральной стенкой, образующими между собой два паза.

5. Система с передвижным элементом по п.1, отличающаяся тем, что нижний направляющий профиль содержит, по меньшей мере, одну канавку, выполненную с возможностью вхождения в нее части направляющего ролика, при этом центральная часть канавки выгнута в форме выступающего ребра так, что поперечное сечение указанного ребра соответствует поперечному сечению поверхности качения направляющего ролика.



 

Похожие патенты:

Дверь металлическая (внутренняя, наружная, техническая) для помещений огнеупорная относится к строительству, а именно к конструкциям металлических дверей для помещений, в том числе, жилых, производственных и прочих.

Металлическая дверь огнеупорная противопожарная (входная, тамбурная, парадная, техническая) относится к области строительства и может быть использована в качестве наружных дверей при строительстве жилых и общественных зданий.

Дверь // 24498

Дверь // 88722

Дверь // 89161

Дверь // 93446
Изобретение относится к строительству, а конкретно конструкции дверей для жилых и служебных помещений
Наверх