Станция управления погружными электронасосами

 

1. Станция управления погружными электронасосами, представляющая собой двухсекционный шкаф двухстороннего обслуживания, содержащий вводной выключатель-разъединитель, устройство питания, три измерительных трансформатора напряжения, контактор, три измерительных трансформатора тока, устройство контроля сопротивления изоляции системы вторичные обмотки трансформатора - кабель-обмотки двигателя, в верхнем, меньшем отсеке управления, снабженном малой дверью, размещены устройство управления в виде цифрового контроллера и передняя панель органов управления и индикации; в нижнем силовом отсеке размещены выключатель концевой электрической блокировки основной двери и автоматические выключатели устройства питания и измерительных трансформаторов напряжения; на верхней части задней панели корпуса станции установлена секция ввода кабелей, на задней стенке которой установлены клеммы для подключения; на нижней части задней панели корпуса станции установлены две скобы с элементами крепления кабелей, шкаф смонтирован на основании, которое выполнено в виде двух опорных стоек, правой и левой, каждая из которых имеет коробчатую форму, основная дверь и малая дверь, открывающая доступ к передней панели органов управления и индикации, снабжены замками и имеют герметичное уплотнение, отличающаяся тем, что вход устройства контроля сопротивления изоляции системы вторичные обмотки трансформатора - кабель-обмотки двигателя выведен на опорный высоковольтный изолятор, размещенный на задней панели корпуса станции в отсеке ввода нулевого провода, в нижней части которого находится кабельный люк, задняя стенка совпадает с задней панелью корпуса станции, а передняя выполнена открывающейся, а также на задней стенке шкафа размещен отсек с клеммой колодкой, предназначенной для подключения системы телемеханики и внешних датчиков, опорные стойки основания снизу связаны между собой двумя уголками; элементы индикации снабжены блендой и на малой двери, напротив элементов индикации выполнено герметичное окно из прозрачного материала, а устройство питания, три измерительных трансформатора напряжения, контактор, вводной выключатель-разъединитель, три измерительных трансформатора тока и устройство контроля сопротивления изоляции системы вторичные обмотки трансформатора - кабель-обмотки двигателя размещены в нижнем силовом отсеке.

2. Станция управления погружными электронасосами по п.1, отличающаяся тем, что передняя панель органов управления и индикации выполнена в виде дверки, при открывании которой обеспечивается доступ к элементам электромонтажа и разъемам контроллера; панель контроллера размещена на передней панели органов управления и индикации, на которой также закреплен корпус контроллера.

3. Станция управления погружными электронасосами по п.1, отличающаяся тем, что передняя панель отсека ввода нулевого провода выполнена в виде дверки, снабженной замком.

4. Станция управления погружными электронасосами по п.1, отличающаяся тем, что на задней поверхности каждой из опорных стоек и на боковой поверхности одной из них размещены элементы для подключения заземления.

5. Станция управления погружными электронасосами, представляющая собой двухсекционный шкаф двухстороннего обслуживания, содержащий верхний, меньший отсек управления и нижний силовой отсек, в котором размещена силовая аппаратура, а на верхней задней панели корпуса станции установлена секция ввода кабелей, отличающаяся тем, что корпус секции ввода кабелей выполнен, например, в виде прямоугольного параллелепипеда, с передней панелью, выполненной открывающейся, и нижней панелью, имеющей кабельные люки; секция ввода кабелей соединена с силовым отсеком переходными отверстиями.

6. Станция управления погружными электронасосами, представляющая собой двухсекционный шкаф двухстороннего обслуживания, содержащий верхний, меньший отсек управления и нижний силовой отсек, в котором размещена силовая аппаратура, а на верхней части задней панели корпуса станции установлена секция ввода кабелей, на задней стенке которой размещены клеммы для подключения, отличающаяся тем, что хотя бы одна из клемм для подключения кабелей выполнена с возможностью присоединения кабеля с большим сечением, например, до 240 мм 2.

7. Станция управления погружными электронасосами, представляющая собой двухсекционный шкаф двухстороннего обслуживания, содержащий верхний, меньший отсек управления и нижней силовой отсек, в котором размещена силовая аппаратура, а на верхней части задней панели корпуса станции установлена секция ввода кабелей, отличающаяся тем, что на задней панели корпуса станции размещен отсек с клеммой колодкой, предназначенной для подключения системы телемеханики и внешних датчиков.

8. Станция управления погружными электронасосами, представляющая собой двухсекционный шкаф двухстороннего обслуживания, содержащий верхний, меньший отсек управления и нижний силовой отсек, в котором размещена силовая аппаратура и устройство контроля сопротивления изоляции системы вторичные обмотки трансформатора - кабель-обмотки двигателя, а на верхней части задней панели корпуса станции установлена секция ввода кабелей, отличающаяся тем, что вход устройства контроля сопротивления изоляции системы вторичные обмотки трансформатора - кабель-обмотки двигателя выведен на опорный высоковольтный изолятор, размещенный на задней панели корпуса станции в отсеке ввода нулевого провода.

9. Станция управления погружными электронасосами по п.8 отличающаяся тем, что отсек ввода нулевого провода выполнен, например, в виде параллелепипеда, в нижней части которого находится кабельный люк, задняя панель совпадает с задней панелью корпуса станции, а передняя выполнена открывающейся и снабжена замком.

10. Станция управления погружными электронасосами, представляющая собой двухсекционный шкаф двухстороннего обслуживания, содержащий верхний, меньший отсек управления с передней панелью органов управления и индикации и нижний силовой отсек, в котором размещена силовая аппаратура, на верхней части задней панели корпуса станции установлена секция ввода кабелей, причем отсек управления снабжен малой дверью, отличающаяся тем, что элементы индикации передней панели снабжены блендой, а на малой двери напротив элементов индикации выполнено герметичное окно из прозрачного материала.



 

Похожие патенты:

Светодиодный потолочный светильник, подвесной или встраиваемый, с улучшенными характеристиками, офисный, промышленный, уличный или для подвесных потолков относится к осветительным устройствам на основе светодиодов и может быть использован для формирования средств уличного, промышленного, бытового и архитектурно-дизайнерского освещения.

Светодиодный потолочный светильник для подвесных потолков, офиса, промышленных предприятий относится к осветительным устройствам на базе светодиодов и может применяться в офисных, производственных, торговых и других помещениях, в том числе классах учебных заведений.
Наверх