Комбинированная мебель

 

1. Комбинированная мебель, содержащая каркас, откидную кровать с опорами, основание которой выполнено с возможностью образования кресла и состоит из трех составляющих, одна из которых смонтирована с возможностью трансформации в откидной стол, а две других шарнирно связаны между собой и имеют разную длину, причем крайняя из них выполнена большей длины, отличающаяся тем, что каркас выполнен в виде рамы, продольные дугообразные элементы которой соединены как минимум тремя поворачивающимися относительно своей оси поперечными элементами, при этом дугообразные элементы с одной стороны шарнирно соединены с подлокотниками, а с другой стороны с Г-образной опорой, один из поперечных элементов снабжен упором определенной длины, а два других снабжены телескопическими опорами, причем телескопические опоры одного из поперечных элементов соединены выдвижной частью со средней составляющей, шарнирно связанной с крайней составляющей, трансформируемой в стол, а подлокотники имеют выполненные с внутренней стороны направляющие с продольным пазом и отверстиями для фиксации в трансформируемом положении, в которые вставляются закрепленные на боковых поверхностях составляющей большей длины крепления.

2. Комбинированная мебель по п.1, отличающаяся тем, что телескопические опоры имеют по крайней мере два выдвижных фиксатора, обеспечивающих возможность свободного движения выдвижной части вверх и фиксации при движении вниз.

3. Комбинированная мебель по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что для фиксации креплений в отверстиях направляющих составляющая большей длины имеет пружинные фиксаторы.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к мебели, в частности, к трансформируемой мебели, в которой диван-кровать выполнен с возможностью преобразования в двухъярусную кровать
Наверх