Замок фонаря самолета

 

1. Замок, содержащий держащий элемент, корпус, шарнирно закрепленный на корпусе управляющий двуплечий рычаг, одно плечо которого является рукояткой, а другое шарнирно соединено с первым звеном, которое другим своим концом шарнирно соединено с концом захватывающего элемента с крюком и со вторым звеном, другой конец которого шарнирно соединен с корпусом, элемент, определяющий движение промежуточной точки захватывающего элемента с крюком, отличающийся тем, что имеются упоры и пружина сжатия, один конец которой закреплен относительно управляющего рычага, а другой закреплен на корпусе.

2. Замок по п.1, отличающийся тем, что элемент, определяющий движение промежуточной точки захватывающего элемента с крюком, выполнен в виде звена, один конец которого шарнирно соединен с промежуточной точкой рычага с крюком, а другой конец шарнирно закреплен на корпусе.

3. Замок по любому из пп.1 и 2, отличающийся тем, что держащий элемент установлен на фонаре самолета, а корпус установлен на фюзеляже.

4. Замок по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что один из упоров размещен на втором плече управляющего рычага, а второй - на сопряженном с ним конце первого звена так, что упоры могут соприкасаться.



 

Наверх